Мама против свадьбы! Мне 23 года. Мой молодой человек пол года назад сделал предложение руки и сердца, поэтому мы решили наконец сходить в загс и подать заявление. После подачи решила - вопрос №3306094

поделиться радостной новостью с мамой. Только реакцию получила не ту, которую ожидала. Дело в том, что моя мать недолюбливает моего молодого человека, поэтому она впала в шок от горя и сказала, что никогда не хотела, чтобы я за него выходила замуж. И вообще считает, что я не умею любить и свадьба — мой самый глупый поступок (считает, если я не веду себя и не ощущаю эмоционально как она, то значит это не любовь) Также после моей новости о предстоящей регистрации (которая будет через 3 месяца, а не на следующей неделе), начала возмущаться, что это неуважительно к матери, нужно предупреждать о таких вещах заранее и вообще у неё в планах сделать ремонт, отправить сына (моего брата) в армию, а не дарить кому-то деньги. Давит на то, что у неё эмоциональный удар и надеется, что я умная дочь, которая заберёт заявление. Психует, что я заранее не посоветовалась и угрожает тем, что не придёт на такую свадьбу, потому что думала, что торжество будет таким, какое она планировала (к слову, я и мой мч решили не заказывать банкет для шестидесяти родственников, а просто провести свадебный день на классном автомобиле, с фотографом и видеоографом, а после этого всего поехать отдыхать).По словам мамы, ей стыдно за моё воспитание, ни меня, ни родственников моего мч она знать не хочет. В общем, очень нужен совет профессионала. Потому что я хочу понять, как наладить отношения с мамой. Она не хочет слушать и слышать, а мне важно, чтобы она была рада за меня в этот день.
2 ответа

Ответы

А для чего вы дублирует вопрос? Сколько раз вы это не задавали бы ответ будет один — никак. Понимаете, Марина, вы уже взрослая девочка. И мама ваша тоже взрослая девочка. И каждая взрослая девочка имеет право на свою жизнь и свое мнение. Вот вашей маме не нравится, что вы выходите замуж. Это ее право относиться к этому событию так. Вашей маме не нравится ваш избранник. Но он и не должен ей нравиться, ведь это ваш, а не ее избранник. Вашей маме не нравится, какая будет свадьба. Но ей и не должно это нравиться. Это не ее свадьба.
Так что, Марин, взрослейте, перестаньте ждать маминого одобрения, живите свою жизнь и не ведитесь на материнские манипуляции.

Здравствуйте, Марина!
От перестановки слагаемых сумма не меняется! Задавая этот вопрос много раз, от этого мама не изменится и других ответов не появится. Понимаю, вам тяжело признать то, что вашу маму не изменить, но это факт. Вы совершенно не должны оправдывать маминых ожиданий и рада она будет или нет это её сложности, а не ваши. Поэтому повторюсь, уделите внимание себе и своей личной жизни, если конечно не хотите всю жизнь зависеть от мнения матери. Или вы всё таки хотите всё время зависеть от маминого мнения, даже уже будучи в браке с мужчиной, и поэтому дублируете вопросы?