Всем здравствуйте. Заметила за собой что мне стыдно, за мой успех.Я как будто оправдываюсь и типо не достойна этого. Как быть спасибо. - вопрос №3306745

28.05.19
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
29.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня!
«Как быть» — Обратиться к психологу на психотерапию.
28.05.19
Здравствуйте.
Скорее всего, запрет на успех (а это именно запрет. Когда Вы успешны — Вы чувствуете вину!) родом из детства, из детско-родительских отношений. Иногда родители, чтобы защитить детей, запрещают им «высовываться», демонстрировать свои успехи. И тогда появляется еще один «неудачник», зато такой же, как все, не отторгаемый социумом. Хотите это изменить?
28.05.19
Здравствуйте! Ваша проблема может идти из детства и застрять в бессознательном. Нечто вроде родительской установки. Вероятно, Вам приходилось чувствовать себя недостойной и ранее. Возможно, что родители запрещали Вам «хвастаться» или им всегда от Вас было всего мало, и Вы решали, что недостойны их похвалы, так скажем «оплаты» за Ваш успех. В любом случае, это разбирается на личной консультации с психологом. Удачи Вам!
28.05.19
Здравствуйте.
Подобное обычно тянется из детства. Посему вам на психотерапию к выбранному вами психологу. Если, конечно, это вам мешает и вы хотите от этого избавиться. Если нет — то ничего не делать.
28.05.19
Доброе утро, перед кем Вы «будто оправдываетесь»? Полагаю, данная ситуация требует анализа детского возраста. «Как быть»- можно обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.
29.05.19
Здравствуйте, вас кто-то стыдит за ваш успех? Вам нужно сменить программу, то есть не злиться на себя, а гордиться собой. Удачи.Обращайтесь.
29.05.19
Здравствуйте, Таня.
Перед кем Вы оправдываетесь за свой успех?
29.05.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store