Приморский край

Французская компания имела на территории Алжира предприятие, которое было национализировано алжирским правительством. Данное предприятие, ставшее государственным, предъявило во французский суд иск с - вопрос №3307117

требованием обязать французский банк перевести на счет указанного предприятия средства, находящиеся у такой французской компании и предназначавшиеся для истца. Французский суд отклонил предъявленный иск, сославшись на то, что решение о национализации было принято без предварительно установленной справедливой компенсации, что противоречит французскому публичному порядку. Согласны ли вы с решением французского суда? Если нет, то обоснуйте свою позицию.

Ответы

Давайте документы

Елена