Тамбовская область

Здравствуйте! Кто из водителей является виновником ДТП? - вопрос №3307814

Первый водитель остановился у заправочной колонки АЗС и, открывая дверь автомобиля, задевает ею движущийся рядом автомобиль, который не был им замечен, т. к. Второй водитель совершал сквозной проезд через территорию заправки со скоростью значительно превышающую разрешенную (5км/ч).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Прежде чем открыть дверь, должен был убедиться, что никто не едет. Виноват открывший дверь. Если бы не открыл, то другое авто просто проехало бы мимо.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.