Помогите.не могу разорваться на 2 фронта. - вопрос №330858

Здраствуйте, меня зовут Алиса мне 20 лет.Встречаюсь с мч(26лет) 3 года. проблема заключается в том, что мы ругаемся редко, но очень бурно иногда можем и подраться. но все равно как бы мы не кричали что «все кончено»на следующей же день можем помирится.сейчас я живу у него, в последней ссоре он мне начал собираться вещи, что бы я ушла, то потомначал меня останавливать.в итоге я ушла к маме. мама меня естесственно поддержала и сказала заканчивать отношения и моя бабушка в них не верит, говорит что нас связывает только сексуальная связь. но я его очень люблю и он меня любит. дело доходит до свадьбы.мои родители в наши отношения не верят, не хотят что бы мы были вместе.ещё и потому что он долгое время не работал.и как мои родители выражаются «и не будет»… мне соответственно не приятно слышать.я не могу разорваться между родителями и любимым человеком.как мне их переубедить что всё будет хорошо и что бы не думали плохо...??? я понимаю что все зависит от нас, но не всегда все бывает гладко… и они ещё обижаются что за все это время пока мы вместе он не очень поддерживает отношения с моими родителями.я объясняю это тем и его понимаю что ему пока неудобно. прийдет время, мы встанем на ноги и тогда можно и знакомится… помогите разобраться в ситуации! мне очень тяжело.так как не хочу терять ни его ни портить отношения с родственниками.

Ответы

Здравствуйте, Алиса!

Первое время паре может быть сложно — причины могут быть абсолютно разные, а основа одна — Вы кардинально поменяли свою жизнь и теперь вы — вдвоем, вот и приходится привыкать, привыкать, договариваться и т.д.

Если Вы действительно человека любите и хотите продолжать отношения, тогда Вы должны оставаться вдвоем с мч, а не убегать. Ведь убегая, Вы ием самым даете повод родным думать, что Вам плохо, что Вы еще не готовы к отношениям, раз не можете решать сложные вопросы, в общем, что Вы еще маленькая, ведь — «прибегаете к маме».

С отношениями с родственниками всё просто: раз м.ч. пока не готов общаться, так пусть и не общается, Вы праильно объясняете, что — еще не готов. При этом никто Вам не мешает бывать у родных в гостях ) При этом важно четко дать домашним понять, что Вы не готовы с ними обсуждать сложности своей семейной жизни, что это внутренние вопросы вашей пары — Вас и млолдого человека — тогда и тем для «лишних» разговоров не будет )

Удачи!

С уважением,
Олег Бобровский 

15.08.12

Алиса, родители не всегда не правы. Поживите пока в этой страсти, не забывайте о предохранении только. Придёт время — или Вы оба повзрослеете и смените ссоры с бурным примиряющим сексом на отношения зрелые или… или каждый пойдёт своим путём.

Не спешите.

15.08.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store