Помогите.не могу разорваться на 2 фронта. - вопрос №330858

Здраствуйте, меня зовут Алиса мне 20 лет.Встречаюсь с мч(26лет) 3 года. проблема заключается в том, что мы ругаемся редко, но очень бурно иногда можем и подраться. но все равно как бы мы не кричали что «все кончено»на следующей же день можем помирится.сейчас я живу у него, в последней ссоре он мне начал собираться вещи, что бы я ушла, то потомначал меня останавливать.в итоге я ушла к маме. мама меня естесственно поддержала и сказала заканчивать отношения и моя бабушка в них не верит, говорит что нас связывает только сексуальная связь. но я его очень люблю и он меня любит. дело доходит до свадьбы.мои родители в наши отношения не верят, не хотят что бы мы были вместе.ещё и потому что он долгое время не работал.и как мои родители выражаются «и не будет»… мне соответственно не приятно слышать.я не могу разорваться между родителями и любимым человеком.как мне их переубедить что всё будет хорошо и что бы не думали плохо...??? я понимаю что все зависит от нас, но не всегда все бывает гладко… и они ещё обижаются что за все это время пока мы вместе он не очень поддерживает отношения с моими родителями.я объясняю это тем и его понимаю что ему пока неудобно. прийдет время, мы встанем на ноги и тогда можно и знакомится… помогите разобраться в ситуации! мне очень тяжело.так как не хочу терять ни его ни портить отношения с родственниками.

Ответы

Здравствуйте, Алиса!

Первое время паре может быть сложно — причины могут быть абсолютно разные, а основа одна — Вы кардинально поменяли свою жизнь и теперь вы — вдвоем, вот и приходится привыкать, привыкать, договариваться и т.д.

Если Вы действительно человека любите и хотите продолжать отношения, тогда Вы должны оставаться вдвоем с мч, а не убегать. Ведь убегая, Вы ием самым даете повод родным думать, что Вам плохо, что Вы еще не готовы к отношениям, раз не можете решать сложные вопросы, в общем, что Вы еще маленькая, ведь — «прибегаете к маме».

С отношениями с родственниками всё просто: раз м.ч. пока не готов общаться, так пусть и не общается, Вы праильно объясняете, что — еще не готов. При этом никто Вам не мешает бывать у родных в гостях ) При этом важно четко дать домашним понять, что Вы не готовы с ними обсуждать сложности своей семейной жизни, что это внутренние вопросы вашей пары — Вас и млолдого человека — тогда и тем для «лишних» разговоров не будет )

Удачи!

С уважением,
Олег Бобровский

Алиса, родители не всегда не правы. Поживите пока в этой страсти, не забывайте о предохранении только. Придёт время — или Вы оба повзрослеете и смените ссоры с бурным примиряющим сексом на отношения зрелые или… или каждый пойдёт своим путём.

Не спешите.