Здравствуйте ! При переходе с резинки 1х1 на лицевую гладь резинка выворачивается наружу в месте перехода. В чем причина? Спасибо - вопрос №3308959

Ответы

Здравствуйте. Так или иначе место перехода от резинки на лицевую гладь будет видно (это неизбежно). Но никогда не забывайте, что резинка всегда вяжется на 1-1,5 размерами спиц меньше, чем основной узор
И если после резинки, вы вяжете другой узор, состоящий так же из лицевых и изнаночные петель, то перед тем как начать вязать полотно другим узором рекомендовано после резинки привязать два ряда лицевой глади, а затем уже узор. Тогда у вас не будет скачков и небрежных переходов! Приятного вязания!