Здравствуйте, нахожусь в таком положении, пытаюсь понять стоит ли разводится с мужем, просто недавно поняла что все это уже край, нет сил больше терпеть. С мужем живём 4 года, есть совместный сын - вопрос №3309277

3года. Мужу 40, мне 32. Я у него 3 жена. Проблема в том что он постаяно меня критикуе, постаяно делает замечания, то окна не так мою, то кашу ребенку не так варю и т.д. постаяно недоволен, в конфликтных ситуациях может оскорблять, говорить что дура, идиотка, психически больная это его любимое. Я себе такого не позволяю, со своей стороны. Заявил недавно что если бы он не молчал лишний раз, но у него рот бы не закрывался от замечаний, говорит что живёт в свинарнике, хотя я мою полы 3 раза на дню и все прибираюсь, нет такого чтоб где то что то валялось, люблю вообще порядок во всем. Он считает что он не придирается и не критикует, что это я так все воспринимаю, а он просто советует. Меня совсем не слышит, и виду что не хочет этого делать, он прав и все и не только со мной так. Был по началу конфликт с моими родителями, но потом как то сошел, мама постаралась найти способ сгладить.<cut/>Стали общаться, ходить в гости и на праздники. Тут у него опять началось, на д.р к отцу не пошло хотя договаривались, даже не позвонил ради приличия поздравить. Сам уехал с деревни, на мои слова о том что мы договаривались и нас пригласили заявил что именно его не приглашали, а я его жена могу много чего чего на плести. В общем после этого его поступка, пороизашол какой то обрыв внутри меня, понимаю что не хочу больше так жить, постаяно слышать критику, придирки, постаяно быть приниженной, слушать бред о том какие у меня плохие родители( хотя родители нам помогают, купили квартиру, машину, с внуком всегда когда не попроси выручат). У меня сложилось впечатление что последнее время он вообще специально правоцирует конфликты. Уже по-моему на грани того что схожу и напишу заявление на развод, сил нет. Очень обидно, что человек не ценит, требует от меня уважения к нему, а ко мне уважения не обязательно, требует чтоб слушала его, а сам ни насколько не прислушивается. Почему так, не могу понять?
31.05.19
1 ответ

Ответы

Лена вашего мужа не переделать если он сам не поймет что не прав… если муж постоянно придирается и высмеивает жену по любому поводу. Речь здесь идет о внешности, макияже, манере говорить, голосе, прическе. Также критика обрушивается на все, что женщина делает: невкусная еда, грязная квартира, не постирала вовремя носки. Если жена обижается на его шутки в свой адрес, то муж-тиран обвиняет ее в отсутствии чувства юмора.Деспотичный муж опускается до откровенных оскорблений, обвиняет во всех проблемах и старается заставить чувствовать жену виноватой во всем, в том числе в ошибках самого мужчины, мол, довела, мешалась, отвлекла и т. д. Здесь вы должны решать сами… как поступить.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
01.06.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store