Два года была в отношениях с парнем. Любила его очень сильно. А он меня. Носил на руках, все для меня делал, заботился. К сожалению наши отношения были на расстоянии , то он прилетал ко мне, то я к - вопрос №3309318

нему. Из за этого он часто ревновал меня, звонил и писал постоянно. Я же когда разнервничаюсь могла говорить много ужасных слов, мы ссорились и ругались. Не привыкла к тотальному контролю, так как всегда имела достаточно свободы и не в чем не ограничивали меня родные мне люди. Последней каплей стало то, что он начал меня душить на почве ревности ( я не провоцировала его) разбил мне телефон, потому что думал что я тайно с кем-то общаюсь, но не мог найти подтверждения, а я забирала телефон, так как не привыкла когда мои личные границы переступают. Говорил что я шлюха и я ему изменяю… Я не ревновала его и не провоцировала. В итоге, по прилету домой, я с ним рассталась из за этих ссор. Подумала что это зашло слишком далеко. Он все время звонил и писал, я блокировала, но он находил способы мне написать и просил прощения и вернуться, обещал что больше этого не повториться, я же игнорировала.Вскоре состоялся ещё один диалог в котором он меня оскорбил и сказал что убьёт. Позже позвонил моему отцу и сказал тоже самое. Прошло 7 месяцев. Я все ещё не могу его отпустить в мыслях, мы созвонились он просил прощения, вёл себя спокойно. Сказал что осознаёт все что делал и не может себя простить, просит дать второй шанс. Мы любим друг друга. Но моя семья его не простит, а я боюсь что ошибусь. Скучаю по нему, ведь между нами было очень много хорошего, помимо этих ссор и я чувствую свою вину за то что между нами происходило. Я была часто холодна или не хотела много общаться. А с другой стороны он писал мне очень часто и много, если я гуляла с друзьями звонил чуть ли не каждый час. Не знаю как мне поступить, простить? Или нет? Или как его отпустить?
3 ответа

Ответы

                                              Здравствуйте, Елизавета!

  Отпускайте его. Человек не меняется, тем более, что он с такой заниженной самооценкой и кроме прощения и дать второй шанс, ничего не огласил. А за что его любить? Ваша жизнь с ним, превратится в ад.  Держитесь подальше от него, забудьте его, научитесь жить без него и обустраивайте свою жизнь с другим человеком.Любовь-любовью, но, ум исключать, не следует.

Елизавета, здравствуйте. Вы подумайте, почему начали отношения на расстоянии, «со всеми последствия», что свойственны таким «отношениям»… Хотело и как бы в «отношениях быть», «любить» и время проводить так, как Вам хочется… У Вас не было по сути отношений, была только их имитация, если бы были действительно отношения, то уже замуж бы вышли… Далее уже подумайте, для чего Вам отношения и знакомьтесь после этого в своем городе. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Елизавета!

«Не знаю как мне поступить, простить? Или нет? Или как его отпустить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.