Омская область

Я гражданин России и Португалии. Моя дочь Александра (4 года), рождена в Минске не в браке, но в Свидетельстве о рождении записана на меня, гражданка - вопрос №3310081

Доброго времени суток!

Я гражданин России и Португалии. Моя дочь Александра (4 года), рождена в Минске не в браке, но в Свидетельстве о рождении записана на меня, гражданка Белоруссии и Португалии (по мне). Со своей матерью Ириной, гражданкой Белоруссии и резиденткой Испании проживает в Испании. Участия в воспитании дочери не принимаю. 14 мая сего года в Испании состоялся суд без моего присутствия и извещения. На обжалование суда есть месяц, но я даже не знаю решение суда. Ирина написала, что решение суда можно посмотреть в электронной базе, общедоступного доступа нет, это могут сделать юристы. И как делать обжалование? Если понадобится.

Со слов Ирины ко мне уже приходили 15 мая в Омске, через сутки после суда состоявшегося в Испании...

Никакие данные о суде она мне не сообщает, решение и требования, которые она предъявляла, не сообщает.

Единственное. что сказала по телефону, что исковые требования удовлетворены полностью. Оформлена Гуадерия особа, за всё в жизни ребёнка отвечает теперь только она.Получение португальского паспорта дочерью, оформить испанскую резиденцию, т.е. всё, только без меня.

Это когда решение суда вступит в силу.

Я оспаривать не буду, так как действительно у меня нет возможности по любому поводу летать в Испанию. У меня другая семья и престарелый родитель с подозрениями на Альцгеймера.

Ирина раньше говорила, что судебные издержки «повесит» на меня и возможно алименты за все 4 года...

Я так понял, что меня судили, как португальца. 3-ий год нахожусь в России, не состою на консульском учёте в Посольстве Португалии в России.

Посольство все мои письма игнорирует по этому вопросу, да и другие вопросы тоже.

В Омске владелец недвижимости, проживаю у жены, уже есть совместное имущество.

Сколько мне насчитал испанский суд, понятия не имею.

Я теряю рабочий стаж в Португалии, надеюсь вернуться. Из-за долгов приставы могут не выпустить из России. А в России работу найти сложно, обманывают, зарплату не платят, если повезёт, то доход не большой. И мне в тюрьму? Что не освобождает от выплаты алиментов.

Прописан по одному адресу, собственник квартиры, где живёт моя мама, а сам проживаю у жены. Есть совместно нажитое имущество, могут ли приставы (если до этого дойдёт) прийти к жене?

С Уважением,

Александр.

Ответы

Доброго времени суток.
Я отвечал на ваш вопрос в личной консультации.
Вопросов у Вас много, и по мере консультации, будут появляться ещё .
Врядли Вы найдете юриста, который просто так будет прорабатывать законодательную базу Португалии, международного права ЕС и РФ, решая сутками Вашу проблему.
С уважением к Вам.
06.06.19

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store