Все не так1 - вопрос №331179

Здравствуйте! Ничего в жизни не складывается! В детстве хотела танцевать и даже на кастинге была, меня отобрали в очень хорошую танцевальную группу, но у родителей на это денег не было.Потом в школе вроде бы отличница, староста, но более тихая чем другие, не такая красивая как некоторые, а хотелось вырваться и вот стать более безответственной, легкой.Когда заканчивала учебу не знала кудаидти, осталась детская мечта танцевать и все.Училась хорошо, сдала тесты, но у нас в стране многое решается не по оценкам и на бюджет куда я хотела не поступила, прошла в вуз в который мама предложила подать для подстраховки.так получилось, что туда я поступила на бесплатное и пошла учиться.Было то что нравилось и то что ненавидела.закончила 4 года бакалавра в этом году учила дома все, готовилась к поступлению на магистратуру или специалиста, сдала хорошо, но не прошла потому что снова прошли те у кого там или работает кто-то или еще что-то.Почему так ?? я же этого хотела и готовилась? а другой человек занимает мое место? денег платить у моих родителей нету, я поступила на заочно на бюджет в дугой вуз на специалиста, но так хочется еще учиться.Дома сидеть не буду так как заочно, а нужно идти отработать 3 года в школе так как педвуз.А я понимаю, что это не мое вообще ..(((я не хочу!!! В личной жизни тоже ничего не складывается!!! совершенно ничего!!! дома проблемы -папа пьет!!! и всегда пил, а когда он пьян у него просто бред начинается! не могу терпеть, почему все не так как я хочу, даже на 10 % не так! я пытаюсь, я стараюсь, но все равно все против меня.Что мне делать? в чем проблема ?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Так бывает, что на нас всё наваливается и кажется, что выхода нет. Но так практически никогда не бывает, просто его нет там, где мы его ищем.

Знаете, как в анекдоте:

Ночь, Дорога. Пьяный что-то ищет под фонарем: качается, ходит, еле на ногах стоит, опирается на фонарь, чуть не падает. Опускается на колени и в пятидесятый раз начинает обшаривать тот же самый пятачок. Мужчина, проходящий мимо, останавливается и наблюдает некоторое время, потом понимает, что тот не справляется и решая ему помочь, спрашивает: «Что ищешь?» «Ключи», отвечает тот. Мужчина присоединяется к поискам. Через некоторое время помощник утомляется и спрашивает пьяного: «А ты уверен, что именно здесь потерял?», на что тот отвечает: «Потерял — вон там» и показывает далеко в сторону. «А чего же здесь ищешь?»-«Так здесь же светлее»

Зачастую достаточно просто оглянуться, чтобы увидеть...

С уважением,
Олег Бобровский

 Здравствуйте, Елена!

 Всё не так, как Вы хотите именно потому, что занимаетесь не тем, чем хотите. Знаете, очень сложно, чтобы всё получалось, если занимаешься нелюбимым делом. Вы пишите, что сначала пошли учиться в один ВУЗ, не туда, куда хотели, потом во второй точно с таким же результатом. Елена, а Вы уже думали над тем, что будете делать после ВУЗА, учёба это, конечно, хорошо, но ведь и прийдётся когда реализововать полученные знания, а что будете делать тогда?

 Елена, судьба неоднократно даёт Вам напоминание, что Вы занимаетесь не тем, чем нужно, а Вы упорно продолжаете «рыть» в этом направлении и спрашивать почему ничего не получается. Попробуйте заглянуть внутрь себя, прислушайтесь к себе, только Вы знаете, чем хотите заниматься на самом деле и что самом деле принесёт счастье и самореализацию. Выход есть всегда и я желаю Вам его найти.

С уважением, Вероника.

Здравствуйте, Елена!

Проблема — в жизненной позиции. Мир никогда не соответствует нашим ожиданиям, и не должен им соответствовать.  Однако можно создать, для себя, тот мир, в котором реализуются Ваши цели. И для этого нужно принять на себя ответственность за осуществление Ваших целей. То есть здесь одно из двух: либо — Ваши цели зависят от Вас, и тогда Вы их осуществляете, ищете пути, новые возможности, а не только мечтаете, также — да, терпите неудачи, но и на них тоже учитесь, и идёте до победного конца, до результата — вот тогда что-то будет получаться, не всё, но гораздо больше; либо — виноваты обстоятельства, несправедливость системы, родители и т.д. и, если так, то можно бесконечно жаловаться и искать какие-то оправдания, но получаться ничего не будет, или так — процентов на 10.  И это тоже зависит от Вас — какую жизненную позицию Вы занимаете. Это, прежде всего, вопрос выбора.

Добрый день. Леночка, разделите свою проблему на составляющие.

Первая составляющая. Ваше отношение к себе. Может быть вам уже пора поднять самооценку и научиться, наконец -то, любить себя единственную и неповторимую, и позволить себе делать то, что вам хочется?

Вторая составляющая. Ваши отношения с родителями. Может быть вам уже пора «перезать пуповину», которая связывает вас с родителями и абстрагироваться от них, начать самостоятельную жизнь?

Третья составляющая. Ваши отношения с работой. Может быть вам уже пора расшить горизонты образования, полученного в педвузе, и обратить внимание на работу в таких организациях, как полиция, или администрация или секретарем/лаборантом в любимом Вузе  и т.д?

Четвертая составляющая. Ваши отношения с мужчинами. Может быть вам уже пора открыть для себя мир этих прекрасных отношений и открыть свое сердце для любви?

Пятая составляющая. Ваши взгляды на окружающий мир. Может быть вам уже пора позитивно посмотреть на этот прекрасный мир без обид и гнева, понять и приняв аксиому: всегда приятней и лучше, когда «стакан наполовину полон, чем наполовину пуст»?

Решайте каждую составляющую, как самостоятельный элемент. А если самостоятельно это сделать не под силу, выбирайте специалиста и записывайтесь на прием.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.