Здравствуйте! В детстве болела малой эпилепсией, которые сопровождались приступами застывания и торможения речи, впадала в ступорное состояние. Давно все вылечили! В последние годы было очень много - вопрос №3313958

глубоких стрессов: сначала потеря ребёнка на 6 месяце ( были роды, ребёнок родился и умер), авария ( два месяца прикована была к кровати ( параллельно бизнес пошёл ко дну), вторая смерть ребёнка во время родов ( 7 месяц, попытка суицида, которая закончилась реанимацией и глубокой потерей памяти ( реабилитацию прошла успешно и вроде тогда восстановилась, ребёнок умер в реанимации на третьи сутки), снова банкротство компании ( огромные материальные потери), предательство близких. Морально справилась со всеми трудностями, начала новое дело, вроде все хорошо, Но появился ярко выраженный дефект речи, стала с трудом произносить слова с буквами «ч, ш, щ, ж», читаю книги регулярно ( но не помогает), словарный запас с каждым днём скудеет ( память ухудшилась очень сильно), рассеянная, высокая агрессия с психическими вспышками ( контролировать не могу). Перечислять все не хватит места на сайте. Но точно знаю, что это не просто психологическая или моральная травма, какая-то дисфункция мозга или типа того. Пожалуйста подскажите, что это и что нужно сделать, ( ходила к невропатологу: прописала обычные депрессанты и глицин, от которых изменений нет.Невропатолог при этом повела себя не профессионально, её больше интересовали деньги за консультацию. Или она не компетентна). Что мне делать? И что за диагноз может быть в данном случае? Может это предпосылки на раздвоение личности или снова задатки эпилепсии?
03.06.19
2 ответа

Ответы

Неля, здравствуйте!
Вам помогут эксперты-медики. Напишите им
www.liveexpert.ru/topic/health

03.06.19
Здравствуйте, Неля!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
03.06.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store