Мой муж постоянно попадает под влияние своего отца, нашей семье это дорого обходится. Например сейчас мы строим дом, но муж бросает стройку и говорит что будет отдавать все деньги отцу, потому что - вопрос №3314106

тот решил тоже построить себе дом. Я спросила, что мне тогда сделать чтоб было где жить? Предложила вариант в шутку моя мама продаст свою квартиру, продали недострой, ещё я взяла кредит ну и мы купили себе квартиру… а он сказал да так и сделай. Свекр меня всегда оскорбляет, но я не подарок, молча сложив ладошки не выслушиваю это все, но муж орет на меня «отец тебя хвалил, а ты его на хер шлешь» ну как меня можно похвалить назвав именем первой жены (я вторая жена своего мужа). Предложите может какую то идею как до него достучаться?
04.06.19
2 ответа

Ответы

МАрина здравствуйте. До него стучаться не надо — будете натыкаться на стену, как и сейчас. Продолжайте держать оборону и  защищать свои интересы и интересы своей собственной семьи до конца. Вы ничего не пишете о детях. Если есть еще и дети, то Вас муж вообще должен интересовать со своими заморочками и родственниками в последнюю очередь. Если будет нужно — подайте на развод и раздел имущества, чтобы не тянул руки к чужой собственности!
04.06.19
Здравствуйте, Марина!

«Предложите может какую то идею как до него достучаться?» — Никак! Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. 

«Мой муж постоянно...» - Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 
04.06.19

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store