Мой муж постоянно попадает под влияние своего отца, нашей семье это дорого обходится. Например сейчас мы строим дом, но муж бросает стройку и говорит что будет отдавать все деньги отцу, потому что - вопрос №3314106

тот решил тоже построить себе дом. Я спросила, что мне тогда сделать чтоб было где жить? Предложила вариант в шутку моя мама продаст свою квартиру, продали недострой, ещё я взяла кредит ну и мы купили себе квартиру… а он сказал да так и сделай. Свекр меня всегда оскорбляет, но я не подарок, молча сложив ладошки не выслушиваю это все, но муж орет на меня «отец тебя хвалил, а ты его на хер шлешь» ну как меня можно похвалить назвав именем первой жены (я вторая жена своего мужа). Предложите может какую то идею как до него достучаться?
2 ответа

Ответы

МАрина здравствуйте. До него стучаться не надо — будете натыкаться на стену, как и сейчас. Продолжайте держать оборону и  защищать свои интересы и интересы своей собственной семьи до конца. Вы ничего не пишете о детях. Если есть еще и дети, то Вас муж вообще должен интересовать со своими заморочками и родственниками в последнюю очередь. Если будет нужно — подайте на развод и раздел имущества, чтобы не тянул руки к чужой собственности!
Здравствуйте, Марина!

«Предложите может какую то идею как до него достучаться?» — Никак! Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Мой муж постоянно...» - Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.