Выдадут ли загранпаспорт?
Выпустят ли заграницу?
Как получить загранпаспорт быстро?
Если сделаю паспорт, быстрее ли найдут меня приставы, если возобновят дело?
600 p
Есть 2 закрытых ИП по ст. 46 ч. 1 п. 4 и ст. 46 ч. 1 п. 3 на старую фамилию (один от ноября 2018, другой от декабря 2018). Хочу получить загранпаспорт (прошлый давно истек) на новую фамилию (уже с ней 3 года) и проживаю уже 4ый год в другом регионе. Как узнать, есть ли я в базе погранцов? а то не хочется развернуться восвояси с аэропорта с путевкой в руках(
Благодарю за ответы!
Дополнение автора от 04.06.19 13:16:02 Александр, странный ответ. Говорю же, что есть закрытые ип на старую фамилию! На новую нет! Но вы же при том, что смена фамилии не поможет, желаете мне хорошего отдыха)) Buh - нет ни знакомого таможенника (иначе тут не спрашивала бы), у приставов спрашивать тоже не вариант точно! Но спасибо за ответ.
Анна, благодарю, знать бы, что это за сайты, хорошо бы проверенные были.
Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт УФССП, введите обе фамилии свои и посмотрите, ведутся ли исполнительные производства, и наложены ли ограничения. Если все чисто, хорошего отдыха. Смена фамилии, имени, прописки, не поможет. Есть общая база данных МВД, там, напротив Вашей старой фамилии, написана новая, и по ссылке, можно выяснить всю нынешнюю подноготную. Пограничники внимательно изучат Вас на границе.
Если на вторую фамилию не возбуждено исполнительное производство, а узнать это можно на сайте http://fssprus.ru/ в соответствующем разделе, то скорее всего запрет не наложен, т.к. до пристава не дошла информация о перемене фамилии. А это значит, что согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» запрет на выезд наложен на старую фамилию. Однако достоверно точно Вы это сможете только через знакомого таможенника больше по неофициальным каналам, т.к. официально это можно узнать при ознакомлении с материалами исполнительного производства согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но в этом случае Вы должны будете показать свой действующий паспорт, а это чревато тем, что запрет наложат, а исполнительное производство заведут на новую фамилию. Тогда точно хуже будет.
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день!
Никаких препятствий в выдаче Вам нового документа нет, но в ускоренные сроки это сделать достаточно сложно, в любом случае даже если Вы обратитесь к посредникам которые оказывают такие услуги, уйдет дней 20, что немногим меньше официальных сроков.
Из Вашего рассказа ясно, что ИП закрыты, и даже если их возобновляют, то это происходит через 6 месяцев после закрытия ИП
Вам нужно воспользоваться официальным сайтом судебных приставов или же обратится на прямую к приставам и уточнить есть ли запрет на выезд за пределы РФ
В дополнение существуют не официальные сайты проверки таких данных, где за оплату предоставляется полная информация об ограничениях на Ваше имя
С удовольствием отвечу на Все Ваши вопросы
Я думаю, если бы Вы, на 100%, были уверены, что проблем с выездом нет, Вы бы не интересовались данной темой… Если все ИП закрыты, не было уведомлений от госструктур (если у Вас есть личный кабинет, на портале госуслуг, посмотрите там, там могут быть уведомления, и т.н. письма счастья ..., по почте может уже и не придти извещений, а Вы считаетесь уведомленным), то всё прекрасно, и езжайте смело...! Но, если у Вас есть подозрение, что какие-либо за Вами остались штрафы, налоги, иные взносы и платежи, то проверьте на официальном сайте УФССП, обе свои фамилии. Если нет отметок об ограничениях -счастливого пути… И на границе, запрет на выезд проверяют пограничники, как и наличие виз и прочего… лучше у них интересоваться (при наличии знакомых там).
Если ли не найдете данный или не получится обращайтесь
rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd
Оба производства окончены, все ограничения сняты.
Паспорт выдадут, исполпроизводства тут никак не влияют.
Как быстрее уточняйте в фмс.
Дело возобновят по заявлению взыскателя, сами они ничего не возобновят.
Здравсвтвуйте, у каждого пристава в работе тысяча исполнительных производств, если взыскатель не знает о том, что Вы переменили фамилию, то риски, связанные с тем, что будет наложен запрет на выезд минимален.Для того, чтобы производство открыть вновь необходимо и ходатайство о возбуждении исполнительного производства с указанием двух фамилий подать, и приложить соответствующие документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и пр.)Порядок данного возбуждения производства разъяснен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»: 20. Перемена имени физического лица, изменение наименования юридического лица, не связанное с изменением организационно-правовой формы, не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.В этом случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства с указаниемкак нового, так и прежнего имени (наименования) взыскателя либо должника с приобщением к материалам исполнительного производства документов, подтверждающих соответствующие изменения (например, свидетельства о перемене имени или выписки из Единого государственного реестра юридических лиц). При перемене имени (изменении наименования) взыскателя или должника в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении, а также при необходимости может внести изменения в ранее вынесенные постановления применительно к части 3 статьи 14 Закона об исполнительном производстве.Открытого сайта с запретом на выезд по линии ФСБ нет, все ресурсы отсылают к сайту ФСПП, с которым Вы уже знакомы .
Порядок межведомственного взаимодействия утвержден данным регламентом : http://docs.cntd.ru/document/436782768
Резюмируя, можно сделать вывод, что, так как исполнительные производства по старой фамилии прекращены, а по новой не возбуждены, то получайте загранпаспорт и благополучного отдыха .
Удачи Вам.