Пензенская область

Выдадут ли загранпаспорт? Выпустят ли заграницу? Как получить загранпаспорт быстро? Если сделаю паспорт, быстрее ли найдут меня приставы, если возобновят дело? - вопрос №3314462

600 p
Есть 2 закрытых ИП по ст. 46 ч. 1 п. 4 и ст. 46 ч. 1 п. 3 на старую фамилию (один от ноября 2018, другой от декабря 2018). Хочу получить загранпаспорт (прошлый давно истек) на новую фамилию (уже с ней 3 года) и проживаю уже 4ый год в другом регионе. Как узнать, есть ли я в базе погранцов? а то не хочется развернуться восвояси с аэропорта с путевкой в руках(
Благодарю за ответы!

Дополнение автора от 04.06.19 13:16:02
Александр, странный ответ. Говорю же, что есть закрытые ип на старую фамилию! На новую нет! Но вы же при том, что смена фамилии не поможет, желаете мне хорошего отдыха))
Buh - нет ни знакомого таможенника (иначе тут не спрашивала бы), у приставов спрашивать тоже не вариант точно! Но спасибо за ответ.
Анна, благодарю, знать бы, что это за сайты, хорошо бы проверенные были.

Но ответа так и не получила.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт УФССП, введите обе фамилии свои и посмотрите, ведутся ли исполнительные производства, и наложены ли ограничения. Если все чисто, хорошего отдыха. Смена фамилии, имени, прописки, не поможет. Есть общая база данных МВД, там, напротив Вашей старой фамилии, написана новая, и по ссылке, можно выяснить всю нынешнюю подноготную. Пограничники внимательно изучат Вас на границе.

Buh

Если на вторую фамилию не возбуждено исполнительное производство, а узнать это можно на сайте http://fssprus.ru/ в соответствующем разделе, то скорее всего запрет не наложен, т.к. до пристава не дошла информация о перемене фамилии. А это значит, что согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» запрет на выезд наложен на старую фамилию. Однако достоверно точно Вы это сможете только через знакомого таможенника больше по неофициальным каналам, т.к. официально это можно узнать при ознакомлении с материалами исполнительного производства согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но в этом случае Вы должны будете показать свой действующий паспорт, а это чревато тем, что запрет наложат, а исполнительное производство заведут на новую фамилию. Тогда точно хуже будет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день!
Никаких препятствий в выдаче Вам нового документа нет, но в ускоренные сроки это сделать достаточно сложно, в любом случае даже если Вы обратитесь к посредникам которые оказывают такие услуги, уйдет дней 20, что немногим меньше официальных сроков.
Из Вашего рассказа ясно, что ИП закрыты, и даже если их возобновляют, то это происходит через 6 месяцев после закрытия ИП
Вам нужно воспользоваться официальным сайтом судебных приставов или же обратится на прямую к приставам и уточнить есть ли запрет на выезд за пределы РФ
В дополнение существуют не официальные сайты проверки таких данных, где за оплату предоставляется полная информация об ограничениях на Ваше имя
С удовольствием отвечу на Все Ваши вопросы
Я думаю, если бы Вы, на 100%, были уверены, что проблем с выездом нет, Вы бы не интересовались данной темой… Если все ИП закрыты, не было уведомлений от госструктур (если у Вас есть личный кабинет, на портале госуслуг, посмотрите там, там могут быть уведомления, и т.н. письма счастья ..., по почте может уже и не придти извещений, а Вы считаетесь уведомленным), то всё прекрасно, и езжайте смело...! Но, если у Вас есть подозрение, что какие-либо за Вами остались штрафы, налоги, иные взносы и платежи, то проверьте на официальном сайте УФССП, обе свои фамилии. Если нет отметок об ограничениях -счастливого пути… И на границе, запрет на выезд проверяют пограничники, как и наличие виз и прочего… лучше у них интересоваться (при наличии знакомых там).
Направляю ссылки на самые удобные сайты
rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd
dolgi.ru/service/zapret-vyezda

Если ли не найдете данный или не получится обращайтесь
Оба производства окончены, все ограничения сняты.
Паспорт выдадут, исполпроизводства тут никак не влияют.
Как быстрее уточняйте в фмс.
Дело возобновят по заявлению взыскателя, сами они ничего не возобновят.
Здравсвтвуйте, у каждого пристава в работе  тысяча исполнительных производств, если взыскатель не знает о том, что Вы переменили фамилию, то риски, связанные с тем, что будет наложен запрет на выезд минимален.Для того, чтобы производство открыть вновь необходимо и ходатайство о возбуждении исполнительного производства с указанием двух фамилий подать, и приложить соответствующие документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и пр.)Порядок данного возбуждения производства разъяснен  Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»:
20. Перемена имени физического лица, изменение наименования юридического лица, не связанное с изменением организационно-правовой формы, не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.В этом случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства с указаниемкак нового, так и прежнего имени (наименования) взыскателя либо должника с приобщением к материалам исполнительного производства документов, подтверждающих соответствующие изменения (например, свидетельства о перемене имени или выписки из Единого государственного реестра юридических лиц). При перемене имени (изменении наименования) взыскателя или должника в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении, а также при необходимости может внести изменения в ранее вынесенные постановления применительно к части 3 статьи 14 Закона об исполнительном производстве.Открытого сайта с запретом на выезд по линии ФСБ нет, все ресурсы отсылают к сайту ФСПП, с которым Вы уже знакомы .
Порядок межведомственного взаимодействия утвержден данным регламентом :
http://docs.cntd.ru/document/436782768
Резюмируя, можно сделать вывод, что, так как исполнительные производства по старой фамилии прекращены, а по новой не возбуждены, то получайте загранпаспорт и благополучного отдыха .
Удачи Вам.