Здравствуйте, мне нужно доработать сайт, но он уже запущен в интернет давно. Делать его нужно на другом сервере, чтобы не искажать роботу сайта в - вопрос №3314780

интернете. Что нужно сделать для этого, какую информацию я должна получить для доработки сайта от заказчика и как мне изменить в интернете текущий сайт на доработанный!

Ответы

Какие именно требуются доработки?

Обычно это происходит так:
1.либо вы предоставляете файлы+БД сайта разработчику, либо предоставляете доступ к исходному сайту
2.дубль сайта разворачивается на другом сервере, вносятся изменения, доработки
3.доработки проверяются заказчиком
4.если всё ок, то разработчик либо обновляет основной сайт, либо передаёт файлы для обновления заказчику.

Однако, даже в этой схеме могут возникать различные ситуации… в сайте могут быть зависимости от путей, от имён, от версий модулей, от БД и т.д.
В идеале разработчик до последнего сопровождает доработку и обновления основного сайта.