После всего , что случилось, мне диагностировали биполярное расстройство. Хотя квалификации психологов нашего города под сомнением ,но все же. Диагноз подходит под описание моего состояния. Апроблема - вопрос №3314925

в следующем: мне 25. На работе встретила парня, влюбились взаимно (или он просто играл). По итогу он женат, это все тянется год, подали они с женой документы на развод и вдруг выясняется, что он решил сбежать в другую страну, ведь не может определиться, кого из нас больше любит. Я в это верила, пока не произошла встреча с его женой… И тут оказалось, что нас трое.Три женщины было у одного мужчины и всех он обманывал. Полтора года потратила, для того чтобы узнать, как здорово он нами всеми пользовался по очереди. Очень плохо, постоянное самобичевание, чувство собственной неполноценности преследует и душит, вечное сравнение себя с другими, явно не в свой адрес. Я не знаю как выбраться. очень прошу помощи
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

«Очень плохо, постоянное самобичевание» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Я не знаю как выбраться» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Валерия, если у Вас биполярное, то сейчас Вы должны постоянно принимать назначенные психиатром лекарства (не психологом!). Вы их пьете?