После всего , что случилось, мне диагностировали биполярное расстройство. Хотя квалификации психологов нашего города под сомнением ,но все же. Диагноз подходит под описание моего состояния. Апроблема - вопрос №3314925

в следующем: мне 25. На работе встретила парня, влюбились взаимно (или он просто играл). По итогу он женат, это все тянется год, подали они с женой документы на развод и вдруг выясняется, что он решил сбежать в другую страну, ведь не может определиться, кого из нас больше любит. Я в это верила, пока не произошла встреча с его женой… И тут оказалось, что нас трое.Три женщины было у одного мужчины и всех он обманывал. Полтора года потратила, для того чтобы узнать, как здорово он нами всеми пользовался по очереди. Очень плохо, постоянное самобичевание, чувство собственной неполноценности преследует и душит, вечное сравнение себя с другими, явно не в свой адрес. Я не знаю как выбраться. очень прошу помощи
04.06.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

«Очень плохо, постоянное самобичевание» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

«Я не знаю как выбраться» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
04.06.19
Валерия, если у Вас биполярное, то сейчас Вы должны постоянно принимать назначенные психиатром лекарства (не психологом!). Вы их пьете?
04.06.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store