Отрежь волосы - вопрос №3315825

Толком не помню сегодняшних снов. Запомнила отрывки.
Сначала я была в знакомом городе, я там часто бываю, это связано с моими увлечениями помимо работы. Там есть знакомые, с которыми регулярно общаюсь.
Так вот, снится мне, будто вечером после репетиции я должна их увезти оттуда, все садятся в мою машину. Она маленькая, но тут почему-то хватает место и на людей, и на багаж....

Потом уже их в машине нет, я еду с мамой по зеленой зоне, по навигатору ничего не понятно. Я вышла из машины и спросила какую-то женщину местную. Она рассказывает, как выбраться из зеленой зоны на шоссе. Потом я с ней куда-то зашла, в помещение. Там стол, на столе карты Таро разложены длинной линией. Сидит женщина, это она сделала расклад на меня. И говорит мне: «Отрежь волосы». Я уже год как отращиваю — а тут отрежь!

И еще помню эпизод: мужчина, который мне нравится. Я думаю о том, что он может жениться: «Ну даже если он женится, это не значит, что я должна немедленно выйти замуж назло.… Я не выйду замуж без любви».

К чему такие странности? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Самое главное — это ваша неуверенность в том, что понравившийся мужчина верен вам и вы ему нравитесь. У вас суета в жизни, загруженность проблемами других людей: мамы, друзей, знакомых. Вы их буквально «на себе везёте» энергетически. Вы подсознательно ищите выход, спрашиваете дорогу. Женщина-маг показывает, что нужно избавиться от такого образа жизни («Отрежь волосы!»), но вам все эти люди так дороги. В данном сне отрезать волосы — значит измениться внутренне. А в итоге оказывается, что главное в жизни — это всё-таки любовь. Без неё нет жизни. Над этим и надо работать!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон приснился к серьезным конфликтам в семье
Добрый день, Олеся! Если коротко расшифровать смысл фразы «Отрежь волосы»- она сводится к простой мысли: «Перестань долго думать, действуй, а то твоя любовь не тебе достанется». Если же полностью раскрыть смыслы сна, то в первой части на первый план выходит ваша чрезмерная общительность (ваша машина, куда помещаются все, кто хочет.), но с вами никто не остается, потом- вы и мама (это семья)-вы пытаетесь найти дорогу к созданию семьи, но  все ориентиры спутаны, вы не знаете в каком направлении двигаться и обращаетесь к гадалке, которая и говорит вам фразу «Отрежь волосы», о смысле которой, я говорила до этого.(волос длинен-ум короток), в результате вы предполагаете, что вас ждет одиночество, это видно из фразы: Я не выйду замуж без любви".Общий смысл сна, что пора с небес вернуться на землю и строить реальную семью с реальным человеком.
Здравствуйте!  Учитывая, что, в реальности, обрезают волосы для того, чтобы выросли новые и более здоровые, Ваш сон означает, что предсказательница, доносит до Вас информацию о том, что Вам надо что-то менять в своей жизни.., начиная с Ваших увлечений (здесь ярко показано, что, помимо общения, людского окружения и, для багажа, места достаточно, где багаж — Ваши опыт и знания), и, до личных отношений (показан был мужчина)… Зеленая зона, из которой, Вам, во сне, советуют выбраться — это Ваш комфорт, привычные жизненные устои или привычки, доведенные до автоматизма. А шоссе — это новая ровная светлая и прямая дорога в, более интересное, будущее. Это как раз то, что Вам нужно (коли, Вы, во сне, это ищите). Ваше подсознание работает в этом плане, а в реальности видимо есть какие-то препятствия… Такой сон просто так не приснится… Основная суть сна — отрывайтесь от прошлого и смотрите, смело и уверенно, в будущее. Меняйтесь, выравнивайте свой путь. И это, однозначно даст положительные результаты… Дорога-то открыта.., надо только найти её… выбравшись из зеленой зоны)… Добрых Снов Вам!