Свердловская область

Здравствуйте. С мужем официально разведены еще с 2013 года, но жили вместе до недавнего времени. Теперь уже примерение невозможно. Но дело в том, что бывший муж и его отец делали ремонт моего дома - вопрос №3315981

(были уже в разводе), в котором мы сейчас проживаем с сыном, дом тоже полностью на мне. Бывший муж ушел и не на что не претендует, но его отец… Он говорит, что подаст в суд за то, что помогал делать ремонт дома. При том, что муж отца ни копейки не вложил в этот дом, только помогал. Деньги были наши с мужем. Хотела бы узнать, каковы его шансы на выйгрыш в суде?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Даже если свекр и затеет обращение в суд и разбирательство, ему потребуется первоначально доказать возникновение между вами гражданско-правовых договорных отношений, обосновать при этом детали и тонкости фактически возникшего договора, его сроки и порядок оплаты. Ему нужно будет доказывать, что он действительно работал, а не сидел сложа руки в сторонке, наблюдая как работаете на объекте вы с мужем. Придется обосновывать действительно выполненный качественно объем работ и вашу приёмку выполненных им работ. Поскольку им реально расходы понесены не были — доказать затраты и требовать их выплату очень проблематично, тем более, что Вы в свою очередь будете доказывать свою правоту и приводить доводы. Шансы его выигрыша минимальны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если докажет факт вложения своих средств, то сможет отсудить неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Однако вложенный труд очень тяжело оценить. Здесь ему понадобится эксперт, который бы оценил стоимость работ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh