3 года назад я познакомилась на отдыхе с мужчиной, все очень быстро закрутилось и уже через месяц я переехала в его город и мы стали серьёзно встречаться и через 2 года зарегистрировали отношения. - вопрос №3318111

Все было просто прекрасно 2 года, пока я не поняла что у него есть другая женщина. Это были долгие пол года каждодневных ссор и выяснения отношений, он постоянно врал что у него никого нет, но каждый месяц он внезапно улетал в Ее город и придумывал для меня очень глупые объяснения, а иногда и не объяснял вовсе. Прилетал обратно, говорил что любит и не может жить без меня, и что я себе все придумываю и у него никого кроме меня нет. Но каждый день все это время 24 часа в сутки он переписывался с кем то, я часто видела сердечки и поцелуи в этих сообщения, спрашивала кому это он присылает, он отвечал, что я сумасшедшая и никаких сердечек там нет и мне показалось. Я постоянно собирала вещи и пыталась уйти, но он силой меня останавливал, забирал мои документы, ключи, закрывал двери на все замки. Но в один вечер, мы ужинали в ресторане, опять ссорились и я поняла, что домой я не пойду и уехала к своей сестре.Около 10 дней он звонил, писал, плакал, просил вернуться, но я была категорична. И тогда он решил позвать свою любовницу прилететь к нему, и она прилетела. Я знаю, что я поступила неправильно, и не нужно было так с ним играть, но я даже представить не могла, что он может так сделать. Это был самый тяжелый месяц в моей жизни, я даже попала в психиатрическую больницу на пару дней. Он был очень жесток. В конце этого месяца мы снова стали общаться, он снова начал врать и просить вернуться. Говорил, что эта женщина прилетела всего на пару дней и они не встречаются. И тогда я решила зайти к нему домой в полдень, когда он на работе и дверь мне открыла эта женщина. Мы проговорили несколько часов, оказалось что они встречаются уже год и любят друг друга, но она в свободных отношениях и у неё есть ещё один партнёр в своём городе. Она никогда про меня не знала и он точно также ей врал. Я попросила Ее с ним расстаться, она сказала, да, конечно. Но до сих пор их отношения продолжаются. Прошло 5 месяцев, мы жили отдельно друг от друга, но каждый день были на связи и очень часто виделись. Он каждый день просил меня дать ему время чтобы все исправить в его жизни и просил не делать глупостей и ни с кем не встречаться. Все это время он пытался наладить отношения со своей любовницей. Сейчас мы успокоились, и снова начали пытаться снова быть вместе. Он клялся что он изменился, и что он с ней больше не общается и что он больше никогда не заставит меня страдать и каждый день будет стараться быть лучше для меня. Я решила попробовать и дать ему шанс. Спустя 2 недели, каждодневных выяснений отношений, когда я прошу его перестать врать, а он кричит что я сумасшедшая и все опять себе придумала, я решила написать этой женщине и спросить, общаются они или нет. И естественно ответ был положительным и она сказала, что они даже не планируют расставаться и такой формат Ее устраивает, так как она не планирует заводить семью и детей в своей жизни. И даже после того как я рассказала ему что я все знаю и показала переписку, он продолжает врать. Он хочет встречаться с ней и жить со мной, при этом чтобы мы обе верили или делали вид что верим в его враньё. Как объяснить взрослому человеку(42г), что это невозможно и нужно что то менять?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Кира! В первую очередь вам нужно восстановить свое эмоциональное состояние и разобраться в себе! Для более детального разбора вашей ситуации вам стоит начать индивидуальные консультации с психологом! Удачи и мудрых решений вам!
«Я знаю, что я поступила неправильно, и не нужно было так с ним играть» — не совсем понятно, про какие «игры» Вы говорите. Ваш уход был игрой (манипуляцией), чтобы он изменился? Я верно понимаю Вас?
    «Как объяснить взрослому человеку (42г), что это невозможно и нужно что то менять?» — как показывает практика Ваших отношений — очень даже возможно. И похоже, его все устраивает, все устраивает его любовницу. Не устраивает Вас. Тогда для чего ему что-то «объяснять»? Объясните себе, что единственное, что действительно невозможно в этой ситуации — изменить другого человека под себя.
Кира, здравствуйте!
Вы уже много раз объясняли человеку, что вас такое положение дел не устраивает. Вы даже уходили.
Но ваше возвращение, все эти ваши постоянные выяснения отношений и ссоры говорят о том, что пока для вас  самой этот вопрос не решён. Так как это можно объяснить другому человеку? Ведь вы сами для себя ещё не знаете, что вы хотите поменять.
 Другого человека изменить невозможно. Пока он сам этого не захочет.
Ваш муж этого явно не хочет, его устраивают эти отношения.
Не устраивают они вас, так вам и решать, как быть. Терпеть дальше, ссориться ежедневно или всё-таки уходить и строить свою собственную жизнь самой?
Объясните себе, что если вас не устраивают отношения, то в них вовсе необязательно быть.
Здравствуйте, Кира!
«Как объяснить взрослому человеку(42г), что это невозможно и нужно что то менять?» — Никак! Объяснить вам нужно себе то, что он вот такой вот человек и изменить его невозможно, и что-то менять нужно вам а не ему. Почему вы не можете себе это объяснить? Что вы от него хотите, учитывая все его особенности, если для вас это так невозможно? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.