схожу с ума,умоляю вас,помогите... - вопрос №331816

добрый день, уважаемые эксперты. я схожу с ума и умоляю о помощи.я учусь в Москве. закончила первый курс.жила раньше в другом городе.на Новый год ездила домой и с этого всё и началось. праздник отмечала в компании братьев.там я встретилась со старым знакомым. и он признался после в любви с первого взгляда.но изначально я не отвечала ему взаимностью. мне пришлось сновауехать.но он не терял надежды постоянно мне звонил и писал. в апреле я снова приехала на каникулы. он проводил всё время со мной. когда говорил слова любви я просто отвечала «спасибо». мы начали общаться ближе. хотя все мои домашние были против, бабушка, родители. я уехала.он ждал меня. нигде практически не гулял, а если и гулял, то только с братьями.он сам не хотел. а я ему делала мозг.вечные обиды из-за ничего и ссоры. потом я приезжала в мае. мы уже были как пара. он постоянно бегал за мной.а я вела себя холодно немного с ним. сама удивляюсь своему бестолковому поведению.в голове были мысли бросить его.но что-то останавливало. я уехала. летом приехала на летние каникулы. в июле. я загремела в больницу с ангиной. он приезжал.мы не виделись 2 месяца.пытался обнять, я его отталкивала, ссылаясь на болезнь.говорил как скучал, а мне как будто пофиг. после того, как я вышла из больницы, мы поссорились.точнее я на него обиделась опять же из-за ерунды.он бегал, звонил. я ему сказала в смс, что мне лучше будет с другим, а он пусть себе там ищет спокойную или что-то вроде этого написала. и всё.после этого его переклинило. он перестал звонить и писать.пропал как и я. спустя неделю.у меня День рождения.я получила от него смс. о том, чтобы я любила и была любима.все дни я думала о нем. и о том, как мне его не хватает. вечером позвонила и попросила приехать.он приехала. мы поговорили.я села в машину и сказала.что нельзя друг на друга зло держать.нужно быть друзьями и т.д. хотя чувства были к нему.очень хотелось быть с ним. в конце разговора он сказал, что понял одно" Легче полюбить, но сложнее разлюбить. и добавил, что потом мы может будем об этом жалеть" и всё… после этого разговора и как я ушла из машины. я сама не своя. хочу быть ужасно с ним. кстати, за несколько дней до Дня рождения мои братья с ним очень сильно поссорились. и теперь мы вообще никак не пересекаемся. несколько раз виделись в компании одной.но он делает вид, что меня не замечает и вообще не разговаривает. когда мы были вместе.он познакомил меня со всей своей семьей. с сестрой старшей очень хорошо общались.теперь она мне не звонит и не пишет вообще. с мамой тоже были в нормальных отношениях. он говорил, что хочет на мне жениться. и планов было много. он старше меня на1,5 года.ему скоро 21. вот так и пролетел месяц как мы не вместе. на днях я не сдержалась и написала смс такого содержания: " привет, Сережка. как дела? Давно хотела написать, но всё не решалась. решишься ли ты? жду ответа." на что он мне ответил: привет. всё хорошо. вот встретил товарища лейтенанты. " и всё… больше ни слуха и ни духа… я больше ничего не стала писать… да.и думаю бесполезно навязываться… наверное, он меня отпустил… скажите пожалуйста, как мне быть??? что делать??? после нашего расставания. его друг, он старше нас с Сережей на 6 лет. попросил поговорить.пытался узнать, что у нас произошло, будто Сергей ему ничего не рассказывал… и ходит будто Сергей весь загруженный. но я тоже ему ничего не рассказала. а только то, что судьба такая. видимо не суждено нам быть вместе. а теперь понимаю, какой была глупой… я заню, что через 2 недели я снова уеду в Москву, буду учиться… но смогу ли забыть его?? мне так хочется с ним встретиться… поговорить… но для чего?? вот в чем вопрос. ведь он уже навряд ли захочет быть вместе… тем более я сделала первый шаг… но(((((((((((прошу о помощи!!! что делать в этой ситуации??? как отпустить и разлюбить?????:-( :-( :-( и если честно, не пойму люблю ли на самом деле… или скучаю по тем временам, когдла были вместе… сама себя понять не могу… или терзает то, что больше не мой и не бегает за мной(((а ааа… простите, что загружаю вас своими проблемами… мне 19… вроде уже не маленькая и нужно думать головой… но я просто потеряна… постоянно думаю о нем… спасибо, что выслушали.жду с нетерпением вашего ответа!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте, Алена! Предлагаю вам посещать группы самопомощи для зависимых от любви и отношений.Такие группы есть в интернете в скайпе.

С уважением, Наташа.

Алена, на многие Ваши вопросы у Вас уже есть ответы, но у Вас остаются сомнения и некоторая путаница в чувствах, поэтому у Вас и возникла потребность взгляда со стороны.

И Вы правы, навязываться не стоит. Необходимо дать мужчине возможность проявить инициативу. Тем более, многим молодым людям не нравится, когда девушки проявляют излишнюю активность.

Ведь для женщины, (даже для той, которая сама склонна делать первые шаги), всегда приятнее думать о том, что отношения состоялись именно потому, что она понравилась, а не потому, что она настаивала!

Головой, конечно, надо думать, но в делах «сердечных» желательно и к сердцу прислушиваться, тогда будет понятнее: что за чувства у Вас к молодому человеку. Если самой будет трудно справиться, наши эксперты помогут Вам разобраться.

Если окажется, что Вы, Алена, все же попали в любовную зависимость, выбранный Вами психолог поможет Вам выйти из этого состояния в процессе индивидуальной работы.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Алёна!

В целом, впечатление, из всей Вашей истории, которую Вы рассказали в сообщении — думаю, Вы в конце достаточно правдиво ответили себе на вопросы.

«не пойму люблю ли на самом деле… или скучаю по тем временам, когдла были вместе… сама себя понять не могу… или терзает то, что больше не мой и не бегает за мной(((»

Эгоизм вовсе не плохое качество. Во многом даже — хорошее. Но — стОит ли «держать на крючке» парня, который всерьёз Вам, скорей всего, не нужен?

У Вас, кстати, есть шанс его вернуть. Причём, конкретно, в Вашей ситуации,  это нисколько  не будет навязчивостью.  Дело в том, что парень на Вас серьёзно смотрел, хотел на Вас жениться. И, достаточно вероятно, что он Вас и сейчас не разлюбил. Он просто увидел Ваше реальное отношение, и поэтому отстранился. Что Вам нужно сделать для того, чтобы его вернуть? Дать ему понять, что Вы тоже серьёзно настроены. Что Вы ХОТИТЕ с ним продолжать отношения. И сказать, что Вы сожалеете о том, что обижали его, грубо себя вели по отношению к нему… Протестируйте себя. Вы хотели бы так поступить? Готовы так сделать? Если да, тогда, достаточно вероятно, что Вы его любите на самом деле.