Здравствуйте. Не знаю даже с чего начать. Мне кажется у меня проблема. Я мужчина, мне 24 года,я девственник,живу с мамой. Я не могу устроится на работу. У меня есть высшее образование, которое - вопрос №3321777

яполучил очно. Учился я, в среднем на четверки. После того как окончил университет меня забрали в армию. Вот я уже пол года как свободный " гражданский" человек. Вроде армия должна была сделать из меня мужчину, но мне кажется что все стало только хуже. Все ужасно. Я не могу найти работу. Без опыта, по специальности меня никуда не берут, рабочим идти работать я тоже не могу. Я пытался. У меня сразу начинается сильная апатия, тревога, хочется просто все бросить и убежать. Любое затруднение у меня сразу вызывает панику и страх. Внешне я ничего не выражаю, но если бы кто-нибудь прочел мои мысли то он бы услышал вопль. Я не хотел идти и получать это чертово высшее образование, я хотел еще после 9-го уйти из школы и в техникуме получить рабочую специальность. Но мама меня вербально и монипулетивно заставила учится. Я ненавидел свою жизнь пока учился, еще больше я ее возненавидел когда отучился и меня забрали в армию.<cut/>Я не хотел идти. Я мог откосить но опять же моя мать меня " подтолкнула" идти. И я пошел. Там был ад. Каждый день приносил мне страдания. И вот я уже было вырвался и думал что все, вот оно: свобода! Отучился, отслужил, молод, силен… Но нужно искать работу и тут то все катится к дьяволу. 24 года, высшее образование но я ничего не умею. Чем занимался в университете четыре года? Да кто его знает. Все что там учил/выучил так все в армии отбили. Ничего не хочу делать. Просто ничего. Хочу сидеть и чтоб от меня отвалили нахрен. Мать пилит и гонит на работу, да я бы и рад! Она говорит что я безхарактерный, может быть. Я не могу себя заставить. Приходя на собеседование я вначале веду себя вполне уверенно, улыбаюсь, отвечаю на вопросы, но потом… Как начинаю работать так у всех чувство будто я военнопленный. Мне так и говорили. Но так и есть. Тяжелый труд меня угнетает. Я сам по себе человек не общительный так еще эти стрессы. Меня мучает тот факт что я вынужден идти работать рабочим, когда у меня высшее образование! Ну и на кой черт я его получал? Зачем мучил себя? Я не чувствую себя человеком с высшим образованием и специальными навыками не обладаю, я вообще ничего не умею, я по уровню развития остался лет в 17 по ощущеним настродался лет на 60! Короче мне плохо, я хз что делать. Я перегорел. Ничего не хочу и не могу. Можете посоветовать какие-нибудь антидепресанты или еще что-нибудь? Самомотивация уже не работает. Я опускаю руки. Меня начинают уже посещать мысли о суициде.
10.06.19
2 ответа

Ответы

Антон здравствуйте. Кругом одни ошибки — с учебой, со специальностью, а теперь Вы идете в раздел к НЕ врачам и требуете таблеток (таблетки — это тоже ошибка до кучи)… Пришла пора приступать к правильным действиям.
Как я вижу правильные действия: отставьте свои идеи про таблетки, выберите психолога этого сайта, перебирая профили, закажите консультацию, пообщайтесь и уже начинайте получать реальную помощь, которая находится в руках профессионалов. А то, что Вы в ней нуждаетесь — это факт.
10.06.19
Здравствуйте, Антон!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
10.06.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store