Вологодская область

Сейчас банки снижают ставки по ипотеки для тех, кто будет ее брать, а почему не снижают ставки по ипотеки тем, кто уже давно платит ее??? - вопрос №3322729

Почему так не справедливо? Ведь, если бы сейчас я брала ипотеку, то и платила бы меньше. Но 6 лет назад не было таких ставок. Мне еще осталось платить 18,5 лет. За эти годы сумма переплаты будет значительная, большая часть платежей идет на погашение процентов, если бы банк начал снижать ставку тем, кто платит уже давно ипотеку, то это была бы значительная экономия для моей семьи. Прошу обратить внимание на эту ситуацию, так как таких как я очень много по стране.

Ответы

напишите заявление в банк об уменьшении процентной ставки по вашему кредиту в связи со снижением на сегодня ставки по ипотеке.

Buh