Московская область

Добрый день. В нашем доме один из собственников самостоятельно назначил себя председателем по дому, пытается организовывать собрания и проталкивать - вопрос №3322736

подозрительные инициативы по поводу использования (сдачи в аренду) общедомового имущества. Законно ли это и как на это повлиять, если я против? P.s. собирают бюллетени в ящик для голосования по озвученным вопросам, так же проталкивается инициатива назначения комиссии жильцов из 9 человек, которые буду принимать решения за всех.

Спасибо.

Ответы

если председателя выбрали большинством голосов собственников квартир дома, и есть протокол собрания членов кооператива или ТСЖ, то законно

Buh

Сам себя не может назначить. Это незаконно и повод для того, чтобы собрать общее собрание и назначить другого председателя. А его полномочия пусть подтвердит сначала. Но собрать собрание может любой собственник.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.