При проведении анонимного опроса в гос учреждении какие программы могут быть использованы для сбора , хранения и обработки данных? - вопрос №3322760

Ответы

эмм… у Вас же анонимный опрос — под действие ФЗ-152 «О персональных данных» полученные данные в ходе такого опроса не попадают. С чего Вы взяли, что должны быть какие-либо ограничения в программах?
Безусловно, всё программное обеспечение должно быть либо лицензионным, либо свободно распространяемым, но даже этот момент не относится к проведению анонимного опроса.