Москва

ОБЯЗАНА ли соцзащита выдать мне справку о назначении ГСП? (студенту в вуз) - вопрос №3326053

Здравствуйте!

1) в декабре 2018 нам была назначена ГСП сроком на 3 месяца (по 28/02/19)

2) Наша семья с 1 марта 2019 получает ГСП снова оформила ГСП сроком на 6 месяцев (мы живем в Электростали, если это важно).

3) в марте попросил справку о назначении ГСП (выдали 15 марта, но в справке написали почему-то, что «назначена с 1 декабря», что я считаю странным, ибо срок 1-ой ГСП истек к тому моменту). Как раз в Порядке назначения сроков выплаты ГСП от 2014 сказано: «Государственная социальная помощь назначается на срок, указанный в решении о назначении государственной социальной помощи»

4) сейчас справка снова понадобилась и именно с указанием, что я «с 1 марта 2019 получаю ГСП»). Я уже звонил в соцзащиту, чтобы получить справку, там устно отказали, сославшись на то, что статус малоимущей семьи нужно снова подтвердить. Я не понимаю, как и зачем подтверждать, если мы продолжаем получать ГСП (до августа включительно), и справка должна лишь свидетельствовать об этом, поэтому считаю, что отказали мне неправомерно.

Возник такой вопрос: если я обращусь в этом месяце (в июне) в соцзащиту с письменным заявлением о справке о назначении ГСП (студенту для университета), то ДОЛЖНЫ ли они будут ее выдать? И что все же укажут в жате назначения ГСП «1 декабря» или «1 марта» ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обязаны выдать актуальную справку, обращайтесь письменным заявлением,  отказ можно обжаловать в суд

Buh