Москва

ОБЯЗАНА ли соцзащита выдать мне справку о назначении ГСП? (студенту в вуз) - вопрос №3326053

Здравствуйте!

1) в декабре 2018 нам была назначена ГСП сроком на 3 месяца (по 28/02/19)

2) Наша семья с 1 марта 2019 получает ГСП снова оформила ГСП сроком на 6 месяцев (мы живем в Электростали, если это важно).

3) в марте попросил справку о назначении ГСП (выдали 15 марта, но в справке написали почему-то, что «назначена с 1 декабря», что я считаю странным, ибо срок 1-ой ГСП истек к тому моменту). Как раз в Порядке назначения сроков выплаты ГСП от 2014 сказано: «Государственная социальная помощь назначается на срок, указанный в решении о назначении государственной социальной помощи»

4) сейчас справка снова понадобилась и именно с указанием, что я «с 1 марта 2019 получаю ГСП»). Я уже звонил в соцзащиту, чтобы получить справку, там устно отказали, сославшись на то, что статус малоимущей семьи нужно снова подтвердить. Я не понимаю, как и зачем подтверждать, если мы продолжаем получать ГСП (до августа включительно), и справка должна лишь свидетельствовать об этом, поэтому считаю, что отказали мне неправомерно.

Возник такой вопрос: если я обращусь в этом месяце (в июне) в соцзащиту с письменным заявлением о справке о назначении ГСП (студенту для университета), то ДОЛЖНЫ ли они будут ее выдать? И что все же укажут в жате назначения ГСП «1 декабря» или «1 марта» ?


Вопрос задан анонимно
13.06.19
1 ответ

Ответы

Обязаны выдать актуальную справку, обращайтесь письменным заявлением,  отказ можно обжаловать в суд
14.06.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store