Нужно составить простую windows программу в качестве тестового задания. Актуально до воскресенья. - вопрос №3326670

(Платно соответственно за решение и консультацию)

Нужно сделать программу для windows не используя визуальный редактор, исключительно средствами API (то-есть просто кодом). Это требуется в задаче.

Имеется выполненная программа, но не через API, а через визуальный редактор, если нужно могу перекинуть, там все задачи решены.

Нужно сделать:

1. Главную форму (WinMain)
1.1. Base_DS (tDataSource)
1.2. Base_Grid (TDBGrid)
1.3. lRecordCount (tLabel)
1.4. lbBanks (TListBox)
1.5. Две кнопки.
1.6. PopupMenu (TPopupMenu)

К базе подключить базу используя одну таблицу с полями id (невидимый), brief и name, в brief записывается банк, в name имя. Список банков выводить в lbBanks (через цикл) и в lRecordCount выводить количество записей.

В PopupMenu (прикрепленному к гриду) три пункта: добавить, редактировать, удалить. Первые два должны открываться как модальные окна и возвращать результат mrOK (который будет обрабатываться соответственно).

На одной кнопке запретить редактирование и удаление (чтобы пункты попапа были видимы, но недоступны).

2. Для второй кнопки нужно чтобы она имела два режима (переключала)
2.1. Очищала / Возвращала список lbBanks (наш листбокс чистила и возвращала).
2.2. Запоминала позицию в базе (что мы выбрали, имя и банк), а после возвращала к этой позиции.

Лучший ответ по мнению автора

Можешь не ждать, здесь навряд ли будут такое делать и возьмутся за это, лучше на фрилансе поищи