Вокруг злые люди, вражеское отношение ко всем. Началось все с того что я написала пост на обычный форум (не психологический) о том, что родители провоцируют на конфликт, а я беременна и врач запретил - вопрос №3327026

нервничать.Уточнила, что жить с родителями мы не собираемся с ребенком, а наоборот через пару месяцев собираемся съехать жить отдельно.Что и я и мч работаем.Что планируем в ближайшее время поженится.На что мне ответили что я сама за всех все решила, что ребенок не нужен ни родителям, ни молодому человеку и я всем сделала плохо (не понимаю с чего это взяли с учётом того что ребенок для МЧ долгожданный и я к родителям не собираюсь иметь вообще ничего, сказала что рассчитываю только на свои деньги). Написали что МЧ уже бы давно взял меня замуж если бы хотел.Что он меня бросит и я останусь с ребенком на шеи у родителей (у нас чудесные отношения сейчас и он меня во всем поддерживает и проводит вместе со мной максимально времени).Что я испортила всем жизнь и вообще я просто дура.При чем таких комментариев было штук 20 и среди них ни одного (!) хорошего.Пока все это читала — на заднем фоне продолжала причитать мама с претензиями, не смотря на то что я до последнего все игнорировала и я просто сорвалась.Случилась сильнейшая истерика до трясучки и повышенной температуры, не могла остановиться взахлёб рыдать.Что на меня набросилось так много людей в один момент, а я никому ничего плохого не сделала.И с тех пор я затаила обиду.Начала видеть во всех врагов (кроме молодого человека и ребенка).Начала замечать, что большинству русских людей только дай повод оскорбить и облить грязью совершенно незнакомых людей.Это везде — на форумах, в прессе, в больницах.Одни оскорбления, одни осуждения.Теперь такое ощущение — что если не защититься — тебя просто морально убьют.Просто так, без повода.Вечное напряжение.Вижу во всех врагов (сама никогда первой никому гадостей не писала и не желала), но сейчас постоянно жду этого от других
14.06.19
4 ответа

Ответы

Аня, здесь не просто форум, а площадка, где вы можете получить профессиональную помощь. Сейчас вы написали в раздел бесплатных вопросов. Но ваше сообщение не содержит вопроса. Уточните, в чем ваш вопрос к психологам.
14.06.19
Добрый день, Аня! Скорее всего, Вы прочитали всё это тогда, когда Вы эмоционально уязвимы («продолжала причитать мама»), боитесь за своё будущее. Вы видите везде врагов именно потому, что часть людей в такой момент ответила Вам негативно и это вызвало у Вас взрыв негативных же эмоций Важно понять, что этот форум — лишь малая часть общества и такая реакция на ваше сообщение может быть спецификой контингента этого форума. Рекомендую поработать с психологом для того, чтобы восстановить эмоциональный фон и более оптимистично смотреть в будущее. Успехов Вам!
14.06.19
Здравствуйте, Аня!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
14.06.19
Здравствуйте, к чему изначально Вы писали пост? Что Вы ожидали от людей? Вы дали им право на обсуждение, представив свою ситуацию, поэтому до того, как писать пост, можно было предположить, что мнения/реакции могут быть разными, здесь уже каждый демонстрирует своё понимание ситуации и своё отношение к ней, и даже свои личностные характеристики; они с Вами лично не знакомы, поэтому и обсуждение во многом может не совпадать с реальностью, которую Вы и видите иначе. По поводу вечного напряжения: вероятно, Вам имеет смысл пересмотреть ситуацию с форумом, чтобы эмоциональная окраска оттуда не распространялась бы на другие сферы и на Ваше самочувствие в целом.
14.06.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store