Доброй ночи! Я девушка, девственница, мне 19 лет. У меня уже достаточно давно устаканенный менструальный цикл. Последний раз нормальные месячные, которые сами за себя говорят, что это месячные, были - вопрос №3327534

с 9 по 13 мая! Я, как обычно, ожидала новый приход месячных примерно в этих же числах июня, но в конце мая (с 26 по 28) у меня скудно-скудно покапало и всё, в общей сложности, хватило лишь одной тоненькой ежедневной прокладки. Меня это насторожило с самого начала, но я решила не паниковать, так и ждала, что где-то 9 июня начнутся месячные (цикл у меня 29-30 дней, всегда так). По итогу: месячные не пришли вообще. Приложение, в котором я отмечаю свои дни, говорило уже о задержке. Напоминаю, я девственница. Сегодня 15 июня, и у меня опять капает так же, как и в конце мая. Месяц назад я устроилась на достаточно тяжелую работу (дневные/ночные смены), где надо прям пахать, даже нет времени присесть отдохнуть. Последнюю неделю я работала каждый день, все 7 дней подряд. Мог ли сбиться цикл из-за работы, стресса? К сожалению, сейчас просто нет возможности посетить гинеколога, поэтому пишу сюда. Пожалуйста, отреагируйте! *прикладываю фото того, как в моем понимании, выглядят скудные «месячные»*
1 ответ

Ответы

Да, стресс может оказывать влияние на менструальный цикл.