Москва

Каков размер государственной пошлины? - вопрос №3328035

Необходимо определить каков размер государственной пошлины, при подаче заявления в Арбитражный суд, об оспаривании решения Федеральной антимонопольной службы, об аннулировании результатов торгов на право заключения договора аренды земельного участка. Заявитель не является юридическим лицом! Вопрос 1: Размер госпошлины 3000 рублей как для юр. лиц или 300 рублей как для физ лиц? Вопрос 2: В просительной части будет указана просьба признать недействительным решение и предписание ФАС. В этом случае это считается как два требования не имущественного характера или как одно требование? Заранее Спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
1. Если обжалует физическое лицо, то в соответствии с п.3 ч.1 ст. 333.21 НК РФ госпошлина составит 300 руб.
2.Признание решения и предписания ФАС недействительным является одним требованием неимущественного характера.

С почтением, Мария Викторовна.
Лучший ответ по мнению автора

Buh