Хочется плакать, ничего не хочется, растерянность. Как избавиться от такого эмоционального состояния? - вопрос №3328579

Здравствуйте, мне 19 лет. Просто опишу свое состояние, которое преследует меня уже на протяжении наверное 2-3 недель(а может и больше просто с перерывами) мне в любую минуту хочется расплакаться, при этом многое начинает раздражать (звуки, какие-то действия и даже просто положение тела. в котором нахожусь, просто становится неудобно и даже не знаешь какое положение занять, чтобы было «идеально»), хотя обычно я спокойный, жизнерадостный и нераздражительный человек. Также беспокоит то, что хочется быть продуктивной, изучать новое, что-то делать, но при этом совершенно нет желания и даже если сажусь что-то читать, просто не могу сосредоточится, иногда кажется, что голова просто лопнет от количества мыслей, производимых за секунду. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Лиля!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.