помогите найти фильм про русалочку - вопрос №3329633

Лет десять назад по телеку показывали фильм про русалочку, очень жестокий и реалистичный — к примеру, когда русалка стала человеком, у нее все ступни были в крови, а ведьма попросила вовсе не голос, а отрезала русалочке язык. Может, кто-то знает, год, страну и название этого фильма про русалочку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего, речь идёт о фильме, созданном по мотивам одноимённой сказки Г. К. Андерсена  «Русалочка» (1976, режисер Владимир Бычков, страна производства СССР, Болгария).
Или же телеэкранизация этой же сказки производства Чехословакии. Фильм «Русалочка» («Mala morska vila», 1976, режиссёр Карел Кахиня, страна — Чехословакия).