Пензенская область

ребенок после развода - вопрос №332966

Бывшая жена не дает общаться с ребенком.Родительских прав я не лишен.При разводе суд постановил, что мне беспрепятственно будет разрешено общение с ребенком.А в результате за каждую встречу с ребенком приходится отвоевывать.Аллименты плачу регулярно.

Ответы

вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком

Добрый день, Алексей! Ваша ситуация настолько распространенная и, увы, печальная. Если мирным путем не получается договориться, только в судебном порядке определить конкретный график встреч с Вашим ребенком, т.е. праздники, каникулы, выходные и т.д., продолжительность встреч...

Пункт 3 ст.66 СК РФ говорит об ответственности родителя, который препятствует осуществлению родительских прав...

Я даже в блоге написала статью на эту тему.

Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением о порядке общения с ребенком. Разделите между собой и бывшей супругой все праздничные дни, день рождение ребенка и также определите количество выходных в месяц которые Вы хотите проводить с ребенком. Так же на общение с ребенком имеют право Ваши родители (бабушка и дедушка ребенка).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Buh