Повышенный пролактин на ранних сроках беременности - вопрос №333035

Здравствуйте. Пытались забеременеть почти 1 год. Сдвала гормоны, выявили повышенный пролактин. Назначил врач бромокриптин. Во время приема таблеток пролактин стал 3,66 ( нормы: 1,2-15,5). Пила 3 месяца. Потом отмена и через 14 дней контроль. Контроль пролактина был на 21 ДЦ ( з дня после овуляции). Пролактин на 10 августа был 36,3 (нормы: 1,2-15,5) Сейчас я беременна (17 августа). ХГЧ 36.3-4 недели беременности. Получается только 7 дней назад у меня был повышен пролактин. Врач назначил только фолиевую кислоту. Про понижение пролактина ни слова. Как повышенный пролактин может повлиять на мою беременность? Спасибо за ответ.

Ответы

Доброго времени суток. Повышение пролактина во время беременности — это норма. Понижать его именно во время беременности не нужно.