Москва

Как будут рассчитаны декретные выплаты? - вопрос №3331611

Планирую уйти в декрет в октябре 2019. В нынешнюю компанию трудоустроена в с декабря 2018 года. В 2018 работала по договору подряда. В 2017 в другой компании. Декрет, я так поняла, будет рассчитан за 17-18 годы. Правильно я понимаю, что мне будет засчитан стаж работы в 17 году в другой компании и месяц в 18 году?

Ответы

Buh

Да, если уплачивались страховые взносы. Просто предоставьте справку 182н для расчета пособия за 2 календарных года, предшествующих уходу в декрет. Должны учесть эти суммы при расчете.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.