Мне 40 лет и я наконец-то встретила свою любовь. Да, он не идеальный - но я считаю что смогу либо справиться с его недостатками либо они для меня не фатальные. И ещё у него есть сын от первого - вопрос №3333544

брака, которого он частично сам ростил и очень любит. Сын собирается жить со своей матерью, а мой парень надеется, что он также будет приходить к нам на выходные. И в отпуск мы едем вместе — он, его сын, и через 2 недели к ним присоединюсь и я. Конечно мой гражданский муж будет платить мальчику алименты. Также он дарит ему подарки. Я понимаю, что это будет продолжаться и дальше. Но надеюсь, что о нашей семье мой муж будет также заботиться. Мы мечтаем об общем ребёнке. У меня самой детей никогда не было. Я сама закончила университет, вожу машину, работаю. Моя зарплата равна зарплате моего избранника, но я не обремененна заботами о ребёнке и поэтому материально более независима. И мне сейчас хорошо рядом с моим избранником. Мне приятно жить с ним семейной жизнью и даже если мы ссоримся, я могу объяснить ему чем я недовольна и мы находим компромисс, который удовлетворяет нас обоих.<cut/> А теперь проблемма, из-за которой мне нужна консультация психолога: моя мама при каждом нашем разговоре вытягивает из меня моменты, которыми я не слишком довольна в наших отношениях и пытается убедить меня что мой избранник мне не пара, что он альфонс ибо тратит деньги не на меня а на своего сына.<cut/>Мне он говорит что сейчас у него денег нет ни на что кроме продуктов. Он никогда не берёт мои деньги. Если мы идём вместе в магазин или в ресторант, то платит всегда он. Я правда тоже иногда покупаю продукты, когда иду в магазин одна — покупаю то что мне нравится и не задумываюсь, сколько помидорин ещё лежит дома. Если эти мне понравились то я их беру и делаю салат из них. В общении с мамой каждое действие сродни преступлению — купила сама продукты — я его кормлю за свой счёт. Не купил мне цветов ни разу за 2 недели — он меня не ценит и не хочет радовать. Купил внеочередной подарок подростку за хорошую учёбу — я идиотка и он меня не любит совсем. Я не понимаю, чего хочет добиться моя мама? Чтобы мы расстались и я снова была одна? Говорит что этого не хочет. Но почему снова и снова она " открывает мне глаза на моего парня"? Мы с мамой ссоримся уже из-за этого — я не хочу слышать от неё какой мой гражданский муж гад и сволочь. Я пытаюсь построить с ним хорошие, прочные отношения. И если на начальных этапах ему трудно выбрать, кому больше нужна его материальная помощь — мне или его сыну, я его за это не виню. Но как объяснить моей маме что я не влюблённая дура, которой надо вправить мозги, а вполне трезво оценивающая ситуацию взрослая женщина, которая всего лишь пытается наконец-то построить свою жизнь так, как хочет? И если ничего не получится — риск благородное дело. Лучше попробывать и потерпеть неудачу чем не пробывать и сидеть одной. Мама мечтает что мне вдруг встретится другой мужчина, который будет материально более независим и бросит всё — дом, машину, виллу на море — к моим ногам. И при этом будет ценить и уважать меня такой какая я есть. Мне за столько лет такой мужчина как мечтает моя мама так и не встретился. А мой избранник — мне с ним хорошо. Так зачем мама портит мне нервы? Она скучала по мне, наконец мы встретились, стали общаться. Парень мой уехал готовиться к отпуску, дал нам время побыть наедине. И вместо приятного общения с дорогим мне человеком (мамой) я получаю очередное " открытие глаз". (Тем более когда она гадала на да или нет, получалось что он меня не любит а я его люблю.) Причём рецепта, как всё исправить, нет. Есть только возмущение его поведением. А я не вижу разницы между отношением моей мамы ко мне и моего парня к своему сыну. Мама тоже для меня всегда делилась последним. И я не понимаю, почему для моей мамы это хорошо и правильно, а для моего мужчины это преступление, за которое наказывают почему-то меня?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана.
Ваша мама такая какая есть. Она может иметь свои ффантазии и мечты. Ваша же жизнь никак с ними не связана.
Вы можете разделить для себя: мечты мамы и Вашу реальность и спокойно строить свою жизнь, тем более, если Вы понимаете все риски.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!
Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Ваша ситуация требует более детального анализа.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Возможно не надо маме рассказывать детали ваших отношений, хотя вы и привыкли к этому.