мне 83 года не могу спать при засыпании идут картинки юношеских лет полный хаос в голове в 2012 перенес микроинсульт л/полуария - вопрос №3333898

600 p

Ответы

Для начала попробуйте нормализовать режим сна и отдыха, сократите или уберите дневной сон, больше бывайте на свежем воздухе. Можно попробовать растительные препараты (валериана, пустырник, пион). Если не поможет придется обратиться к неврологу, т.к. снотворные продают по рецепту.
Здравствуйте, МРТ головы, консультация невролога, психиатра.
Здравствуйте. Подобные состояния можно отнести к так называемым флешбэкам. Они могут быть как в норме, так и при различных психопаталогических состояниях: ОКР, депрессивные расстройства, ПТСР.  Для уточнения диагноза нуобходимо обследование
Добрый вечер Евгений.
Учитывая фактор давнего микроинсульта, для того, чтобы исключить патологию органического характера нужно обратиться к врачу -неврологу.Который назначит вам курс седативных препаратов и и препаратов улучшающих засыпание и продолжительность сна.
Самолечением заниматься не стоит.
Старайтесь избегать негативных эмоций.Будьте здоровы
С уважением Макаренко Ж.Г.
Добрый день, Евгений.

Во-первых — порекомендовал бы Вам обследоваться у невролога, если Вы давно у него не наблюдались, сделать МРТ головного мозга. Это покажет состояние мозговых структур и тканей на данный момент.

Во-вторых — в Вашей ситуации могут помочь седативные препараты — Мелаксен, Донормил, Ново-Пассит, Персен-Форте. Их все можно приобрести в аптеке без рецепта и они не оказывают системного воздействия на организм, а сон могут помочь нормализовать.

Всего Вам доброго.

Доброго времени суток!
Конечно необходима очная консультация лечащего врача (невролог, психотерапевт, психиатр). Это особенно важно, если перечисленные Вами жалобы появились недавно и степень их проявления достаточно интенсивная.
В качестве безопасных вспомогательных средств для нормализации ритма сна и бодрствования на данном этапе можно использовать:
1. Увеличение двигательной активности в дневное время.
2. Душ на ночь.
3. По согласованию с лечащим врачом — Мелатонин 3 мг. (Меларена, Мелаксен) ежедневно вечером в одно и то же время, в течение трёх недель. Это не является снотворным, просто помогает нормализовать ритмы сна и бодрствования.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Евгений!
  Бессоница распространенный недуг, приносит массу негативных моментов, нарушает работу всего организма, требует помощи специалистов, недаром в последнее время появилась новая врачебная профессия сомнолог.
Лучше спать со снотворными, чем не спать вовсе.
Обратитесь  к участковому врачу или неврологу, он подберет вам необходимый препарат.
Евгений, движение — это жизнь! Обязательно планируйте каждый день, чтобы день был наполнен, пейте чай с мятой или мелисой на ночь или с медом. И еще нужно обязательно посетить невролога, чтобы выписала вам ноотропные и сосудистые препараты — очень как невролог рекомендую СЕРМИОН сначала внутримышечно а затем постоянно
Прежде назначений снотворного, можно пробовать приём биодобавки мелатонин. На сайте iherb много вариантов. Лучше с 3мг, при необходимости увеличить дозировку. За пол часа перед сном, стабильное действие возможно только на четвёртый день приёма. Перед приёмом — консультация невролога и терапевта. Поливитамины вам также необходимы.