Какую оперативную память купить? - вопрос №3334794

Здравствуйте, будет ли работать процессор Razen 5 2600 если поставить оперативную память 3200 Герц? Я как понял если поставить 3200, процессор будет работать на максимальной частоте оперативной памяти 2933 Герца? И еще вопрос, я зашел на оф сайт производителя там нету в списке оперативной памяти которой мне надо если выбирать с ихнего сайта по номеру модуля. Или не нужно обращать на это внимание главное поддерживает материнка DDR4 — Поддержка до DDR4 3533+ (OC).Хочу приобрести Razen 5 2600 Материнка ASROCK B450M STEEL LEGEND Не могу выбрать оперативку… боюсь если куплю не ту оперативку в ситилинке, а на оф сайте материнки ее по номеру модуля нету. Работать корректно не будет? Спасибо
Допустим если поставить оперативку
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1080387/
На сайте материнской плате в списке поддерживаемых если искать по номеру модуля ее нету. Получается лучше не брать такую оперативку? Или это неважно любую брать можно DDR4 до 3533+

Ответы

Дмитрий в оперативной памяти к сожалению нельзя быть 100% уверенным, даже если есть в списках совместимости.Вообще, зная Kingston — могу сказать что будет с вероятностью 99% работать.

Тем более примерные были оттестированы на данной плате.