Самопознание - вопрос №333562

если я чувствую вину, но не могу попросить прощения или сделать первый шаг. как это называется?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Есть два названия вашему поведению: «трусость» и «гордыня». Какое из них приминимо к вашему чувству вины за поступок — решать вам. Вы ничего об этом не написали.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы узнаете «как это называется», проблема уйдет? Зачем Вам очередной ярлык? Может проще избавиться от чувства вины или научиться просить прощение. Обращайтесь, разберемся.

Здравствуйте, Полина! А что вам мешает попросить прощение у человека? Чего вы боитесь? Может не все так страшно как вы это себе представляете и наберетесь все же смелости и попросите прощения, вам ведь от этого сразу же станет легче.