Краснодарский край

Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! 289₽ ОПЛАТИТЬ Мать - вопрос №3336534

вымогает деньги после продажи моей квартиры, в которой она была прописана Здравствуйте подскажите пожалуйста. Была квартира непривотизированая (документы были на стадии подготовки), бабушка не успела ее привотизировать на себя умерла. После смерти бабушки я ее привотизировала на себя (До этого там были прописаны я, мать, и сестра )мать наториально отказалась от приватизации, при жизни бабушки ее лишили родительских прав (она вела разгульный образ жизни, часто гуляла и приходила в эту квартиру взять вещи и опять уйти )бабушка была опекун сестры, после смерти бабушки сестре как сироте дали квартиру, она выписалась, в бабушкиной квартире я стала собственником при привотизации и мать прописана.сейчас мы продали квартиру, я дала матери часть денег с условием что она выпишиться, она выписалась но теперь требует, чтоб я ей все деньги отдала или она пойдет в суд, сейчас она еще нигде не подписалась, сказала что в суде будет мотивировать тем что ей негде прописаться (хотя она уже 10 лет, живёт с сожителем в его доме, как мне быть? могут ли сделку по продаже признать недействительной

Ответы

мать не имеет прав на данную квартиру, не смотря на то что она там прописана была, она собственноручно отказалась от приватизации. Поэтому никакой суд не вынесет решение в пользу вашей матери, и можно было не давать ей какие-либо деньги вообще.