Сохранить семью или все кончено? - вопрос №3336735

Здравствуйте, нужен совет. Ситуация такая. С моей женой мы вместе уже 14 лет. Всегда все делали вместе и друзья у нас общие и отпуска и быт. И мне, и как мне казалось, ей это нравится. Но несколько лет назад она увлеклась растяжкой. Сначала она занималась ею дома, затем в фитнесс-зале. Для нас обоих это было непривычно, то что она куда-то уходит сама, но я понимал, как ей важно это новое увлечение и находил себе занятие сам — пробежка, велосипед и т.д. Следующей стадией ее увлечения растяжкой стала гимнастика. Она вступила в небольшой клуб, в котором тренировалась. Как минимум несколько раз в неделю она стала уходить на несколько часов на эти занятия. Мне нравилось, что она старается в чем-то развиваться, и я поощрял это ее увлечение: растягивал ее дома, помогал в тренировках. Последний год гимнастика медленно переросла в акробатику. Я знал только, что акробатику она тренирует с парнями из клуба. У меня не вызывало это никаких посторонних мыслей, так как я доверял ей на 100%.Я все так же помогал ей растягиваться, гнул ее дома. Цель была поперечный шпагат. Последние несколько месяцев она ходит на встречи этого клуба несколько раз в неделю, задерживаясь до 11 ночи. У меня стало вызывать это неосознанную тревогу, так как я переживал за нее, и мне было одиноко дома. Потом я заметил, что в ее инстаграме в комментариях она в довольно фривольной манере отвечает на не менее фривольные комментарии парней из этого клуба. Еще позже она нчала выставлять сторис и посты с тренировок по акробатике с этими парнями. Если коротко описать суть картинки, то это как софт-порно без проникновения. Объятия, он держит его за талию, она его за плечи, сидя лицом к нему на его коленях. Я никогда не был ревнивцем, но меня это задело. Во-первых, что она себе такое вообще позволяет, даже из любви к искусству, а во-вторых, что она такие интимные вещи выставляет на обозрение наших общих друзей, которые знают нашу семью как крепкую и верную. Я ей сообщил о своих опасениях, но она меня успокоила, что в этом нет ничего эротического, тут главное техника. Я не очень поверил, но все же не стал устраивать скандал. Однажды мне по какой-то причине нужно было взять ее телефон (у нас есть доступ к телефонам друг друга), т.к. мой был в тот момент разряжен. Первое же, что я увидел, это сообщение от парня, как он ее хочет и не дождется встречи. Я в ужасе открыл эту переписку и понял, что таких переписок несколько. В первой она слала свои фотки. В другой она договаривалась о встрече с другим парнем и флиртовала в ним в ответ на его пошлые комплименты. Она призналась мне, что флиртовала с обоими, но что факта измены физической не было. Однако мне не было от этого проще, так как в один миг для меня перестал существовать тот милый человек, которого я любил. В тот вечер я сделал ей ультиматум, попросив, во-первых, удалить все сторис и посты с другими парнями из вк и инсты, во-вторых, перестать ходить на эти занятия, если она меня еще любит и я ей важен. Она расплакалась, сказала, что любит меня, но посты все удалить не может, так как хочет этим дальше заниматься (акробатикой). Я сказал ей, что не могу позволить ей продолжать ходить на занятия к парням, с которыми она флиртовала, и что даю ей время подумать один день. На следующий день она весь день не подавала виду, а затем снова уехала на акробатику. Я внешне был хладнокровен, мол, хочешь-иди, на самом же деле меня внутри всего трясло. Она меня уверила, что больше не будет ни с кем флиртовать. За время, что ее не было, я принял для себя решение, что не смогу существовать в качестве ее супруга и любить ее, если она будет продолжать этим заниматься. Созвонился и записался на прием к адвокату по бракоразводным процессам. По ее возвращению я увидел в ленте инстаграма свежую сторис, как она с каким-то очередным парнем весело проводит время. Я сразу же сообщил ей о своем решении. Оно ее удивило и шокировало. Ее аргументы «а что здесь такого», «я не флиртую больше», «для меня очень важно этим заниматься дальше». Меня эти аргументы не убеждают, так как очень больно, пусть даже и физической измены не было, но моральная для меня, пожалуй, даже больнее и обиднее. И больше всего задевает ложь. Я люблю ее, но ложь эту простить не могу, и не могу простить того, что после того, как мы все это обсудили, она как ни в чем ни бывало поехала на эту встречу и выставила очередной пост. Я неожиданно для себя понял, что я для нее просто никто, мои чувства, моя боль и мои просьбы не влияют абсолютно ни на что. Она тоже уверяет что очень любит меня, и что я жесток, заставляя ее выбирать между собой и ее увлечением. Но я просто перестану уважать себя, если позволю ей и дальше это делать, да и вообще, исчезло доверие к этому человеку. При взгляде на нее чувствую только боль. Скажите мне пожалуйста, может быть я как-то неправильно все воспринимаю, может быть эта ситуация абсолютно нормальна и в ней ничего такого нет? Может быть, еще можно что-то спасти в этих отношениях? Я ее очень люблю, но и переступать через себя не могу.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей"

«может быть я как-то неправильно все воспринимаю...» — А как вы сами думаете, что в вашем отношении и в вашем поведение может способствовать появлению такой ситуации?

«Может быть, еще можно что-то спасти в этих отношениях?» — Для этого вам нужно пересмотреть многое из своих взглядов на отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! В вашей версии, во всем виновата жена и поэтому развод. Со стороны выглядит, что жена сбежала от вас в акробатику, так как дома ее что-то не устраивает. Вы снимаете с себя ответственность за отношения, а по-хорошему, надо бы понять, что же произошло между вами?
здравствуйте
вы пишите о своих представлениях о женщине ее поведении
почему с самого начала вы разошлись в своих увлечениях
время проведенное вместе
досуг должен быть общим
тем более вы тоже спортивны и могли участвовать вместе в спорте
почему бы вам не занять место рядом с супругой
и показать какая вы спортивная семья
женщина под давлением обстоятельств и не имея должного воспитания могла чрезмерно увлечься теми людьми
которые рядом
поскольку общие занятия сближают
а то что вы видели поднимает ее самооценку
она действительно вас не понимает
поговорите с нею
и примите участие в общем досуге
не отпускайте так постоянно и надолго жену одну
на занятия тем более там столько мужчин
доверие хорошо в меру
искушения есть всегда
Андрей, Ваш проект семья окончательно, закончен. Совет такой разводитесь, ни чего хорошего Вас не ждет,  в голове Вашей девушке вы давно слиты, ей нужны эмоции которых вы дать ей не можете. Советую пройти сан час. Будьте мужчиной, живите счастливо.