Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ мазка. - вопрос №3337843

Цервикальный канал: эпителий плоский 4-8., Лейкоциты 5-10., коккобациллярная флора 2., Слизь 2., Ключевые клетки не обнаружены.
Уретра: эпителий плоский 2-6., Лейкоциты 0-5., коккобациллярная флора 2., Ключевые клетки не обнаружены.
Влагалище: эпителий плоский 5-10., Лейкоциты 0-5., коккобациллярная флора 2. Ключевые клетки: обнаружены.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Картина воспаления.
Здравствуйте!

Мазок в пределах нормы и соответствует 2-3 степени чистоты влагалища.

Абсолютная норма лейкоцитов, поэтому воспаления нет.
Обнаруженные ключевые клетки не всегда надо лечить, так как это условно патогенные микрорганизмы .