Как помочь человеку побороть пагубную привычку? Алкоголизм? Сам не видит в этом проблемы и каждый день выпивает, не замечает что это уже ненормально, нет планов , не думает о будущем, сам лечиться - вопрос №3339579

не хочет. Александр 20/06/74
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  В этом случае — никак. Если человек считает, что ему, это, не мешает — он так и будет пить, до тех пор, пока здоровье сильно не прихватит (инфаркт, инсульт..). Когда сильно испугается за свою жизнь — тогда, либо сам бросит, либо лечиться захочет… А по сути дела, ему нужен опытный врач и хороший психолог. Это может его немного остановить и заставить употреблять алкоголь в меньшей степени…