Нужен совет по отношениям. Парень беспричинно считает меня шлюхой. Он у меня первый. Ему не изменяла, встречаемся почти год. Есть один неприятный случай(слишком лично чтобы рассказывать), но это было - вопрос №3340663

до него. Он частенько вспоминает этот случай, тем самым обвиняя меня, пытаясь как-то унизить и задеть. Раньше была общительной, в том числе и с парнями. Он считает, что этим я уже показала себя шлюхой. Хотя никогда не воспринимала парней в этом плане, только общение. К тому же не состояла в отношениях. Он очень ревнив, временами слишком, и говорит что мне нельзя доверять. Пыталась расстаться с ним после очередных пустых обвинений, но он не отстаёт, говорит что любит. Все в принципе и нормально в отношениях, но это недоверие все портит. Причём со временем я почему-то стала такой же недоверчивой к нему. В общем, не понимаю что делать с этим взаимным недоверием, и ещё не понимаю, почему я для него «шлюха». Кстати говоря, у него практически ко всем девушкам такой негатив. Из-за какой-то мелочи, либо вообще просто так может считать кого-то «шалавой».
4 ответа

Ответы

«и ещё не понимаю, почему я для него «шлюха»» — а если Вы это поймете, Вам станет легче носить этот ярлык? Вы описали отношения, в которых нет любви (от слова вообще). А в чем Ваш вопрос? Я его так и не нашел.
Здравствуйте!

«Он очень ревнив...» — Даже если вы каким-то образом поймёте причины такого отношения парня к вам и к девушкам в целом, это вам ничего не даст, так как для его изменений необходимо его личное желание и обращение к психологу. Парня вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует и считает вас «шлюхой», значит так ему спокойнее, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни и всегда будет к вам именно так относиться.

«Нужен совет...» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности и быть в отношениях «шлюхой». Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и желаниями, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, «Кстати говоря, у него практически ко всем девушкам такой негатив.»- вероятно, у парня есть свои собственные сложности в отношениях с противоположным полом, ведь такие установки возникают не просто так, но Вы никак не сможете изменить что-либо в его убеждениях, пока он сам не придёт к такому решению. Вам необходимо понять, почему Вы попали именно в такие отношения, в которых к Вам так относятся и Вы допускаете это. «Пыталась расстаться...»- если Вы действительно хотели бы расстаться, то нашли бы возможные варианты. «Все в принципе и нормально в отношениях...»- как, по-вашему,  можно строить «нормальные» отношения, если в основе их «Парень беспричинно считает меня шлюхой.»?
Добрый день! Возможно, Вам поможет такой совет: любыми способами прекращайте отношения, в которых нет уважения. Успехов Вам!