Книги - вопрос №334243

Здравствуйте! меня зовут Ульяна.Я читаю книги о семейных отношениях.В данным момент достаточно изучила научных.И хочу чтоб вы мне посаветовали художественных и как можно больше.Где изображенны правильные семьи или где показываются конфликтные ситуации.Ну я думаю вы поймете что мне нужно.заранее спасибо!

Ответы

Если честно, то не понятно, что вы хотите. И много зависит, что в вашем понимании «Правильная семья». В книгах могут писать очень много, но на практике данные знания применить сложно, т.к. семья состоит из двоих партнеров. А у другого партнера свое понимание данного термина, свои жизненные сценарии, свои взгляды, желания, потребности и пр. Почитайте Эрика Берна «Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди» Там много полезной информации как раз по взаимоотношениям. А у Мюррея Боуэна описаны сценарии, которые передаются из поколения в поколение.