Крайне странный звонок от врача. - вопрос №334262

Добрый день. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь правила при информировании пациента при подозрении на наличие у него лейкемии крови. Мог ли НЕ лечащий врач позвонить на домашний телефон о результатах старых анализов (срок  чуть больше месяца) и предложить немедленную госпитализацию без проведения повторных проб крови? Звучала чуть ли не угроза мучительной смерти при отказе лечения начальной стадии. Пациент наблюдается вклинике ОАО Медицина 19 лет.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Странное что-то. О таком по телефону не ляпают так запросто. Могли пригласить на сдачу анализов, на осмотр, если что. И вообще, заподозрить неладное должны были сразу, как только были получены результаты анализов. Лечащий врач обязательно отправил бы человека на консультацию к онкогематологу.

Надо обязательно поговорить об этом с лечащим доктором.

Здравствуйте, Виктория.

99%, что звонок был не от врача, а от мошейника. Обычно предлагают чудодейственные, очень дорогие лекарства или лечение.

Расскажите подробнее. Анализ сдавали в территориальной поликлинике?