Московская область

ЛЬГОТЫ НА ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ - вопрос №334342

ДОБРЫЙ, ВЕЧЕР! ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТЫ НА ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ВЕТЕРАНАМ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ И ПЕНСИОНЕРАМ ПО ИНВАЛИДНОСТИ НА ИНОМАРКИ ?

2 ответа

Ответы

В Московской области:

Лица, на которых распространяется действие Федерального закона «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы», Федерального закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», лица, признанные участниками Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах» (за исключением лиц, указанных выше), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Льготы распространяются на автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных

Не забудьте оценить ответ.

Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат или почту.

Инвалиды освобождаются от уплаты транспортного налога на 1 транспортное средство. Могу подготовить письмо в налоговую инспекцию о неначислении налогов.

Buh