Совместная жизнь зашла в тупик! - вопрос №334462

Здравствуйте, у меня проблема в личной жизни… с парнем вместе уже 3,5 года их них 1 год живем вместе. Он работает поваром в ресторане, очень поздно приходит домой. Очень часто выпивает после работы. Мне это очень не нравится, я делаю замечания, высказываю свое недавольство. Мы постоянно ругаемся по этому поводу, он часто уходит в загул и последнее время не начуетдома, приходит под утро! Мне очень тяжело, я постоянно плачу, прошу его измениться, а он так холодно отвечает что ничего менять не собирается… такая у него работа, по другому нельзя. А тут на днях я еще узнаю, что у него на этой же самой работе появилась девушка и он признался одному знакомому нашему общему, что она ему нравиться, они обнимаються, целуются… но признаеться, что любит меня, но тем немение уже 2 дня как не звонит даже. Я уже собрала вещи и думаю переехать к родителям, но никак не могу решиться на этот шаг… как поступить посоветуйте пожалуйста, я запуталась((((

 

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Пока Вы делаете все, чтобы разрушить брак! Ошибки:

— Вы пытаетесь доминировать в отношениях. Занимаете позицию «родитель», он, сало быть — «ребенок» (Э.Берн транзактный анализ). А «ребенок» — существо безответственное.

— Вы навязываете ему «чувство вины». Он это чувство ассоциирует с Вами. Поэтому пытается неосознанно избегать контакта с Вами.

— Его заявления «ничего менять не буду», попытка отстоять свою независимость и право на личное мнение (которого Вы его лишаете).

Уверен есть еще «ошибки». 

Свое поведение в отношениях нужно менять обязательно. Первое — научиться общению на равных «взрослый — взрослый» (тот же транзактный анализ). Будут еще рекомендации. Обращайтесь за личной консультацией. Помогу исправить положение.

19.08.12

Здравствуйте, Екатерина!

Менять другого человека обычно бесполезно. Особенно — мужчину. Для мужчины в отношениях с женщиной самое ценное то, что она принимает его таким, какой он есть. И он самый лучший для своей девушки.

Вы узнали его мир. Пожили — его миром. Узнали, чем он живёт… И поняли, что Вам это не подходит. Вы чувствуете себя несчастливой, при таких условиях.

Скорей всего, Вы приняли верное решение. Видимо, это не Ваш человек. 

19.08.12

Здравствуйте, Екатерина. Ваш парень не изменится, он и дальше будет таким как сейчас. Потому что люди вообще не меняются.....

Поэтому, если Вам не нрвится загулы и запои, то ищит такого, который мало пьет или не пьет вовсе и не гуляет.

Успехов!

19.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store