Совместная жизнь зашла в тупик! - вопрос №334462

Здравствуйте, у меня проблема в личной жизни… с парнем вместе уже 3,5 года их них 1 год живем вместе. Он работает поваром в ресторане, очень поздно приходит домой. Очень часто выпивает после работы. Мне это очень не нравится, я делаю замечания, высказываю свое недавольство. Мы постоянно ругаемся по этому поводу, он часто уходит в загул и последнее время не начуетдома, приходит под утро! Мне очень тяжело, я постоянно плачу, прошу его измениться, а он так холодно отвечает что ничего менять не собирается… такая у него работа, по другому нельзя. А тут на днях я еще узнаю, что у него на этой же самой работе появилась девушка и он признался одному знакомому нашему общему, что она ему нравиться, они обнимаються, целуются… но признаеться, что любит меня, но тем немение уже 2 дня как не звонит даже. Я уже собрала вещи и думаю переехать к родителям, но никак не могу решиться на этот шаг… как поступить посоветуйте пожалуйста, я запуталась((((

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Пока Вы делаете все, чтобы разрушить брак! Ошибки:

— Вы пытаетесь доминировать в отношениях. Занимаете позицию «родитель», он, сало быть — «ребенок» (Э.Берн транзактный анализ). А «ребенок» — существо безответственное.

— Вы навязываете ему «чувство вины». Он это чувство ассоциирует с Вами. Поэтому пытается неосознанно избегать контакта с Вами.

— Его заявления «ничего менять не буду», попытка отстоять свою независимость и право на личное мнение (которого Вы его лишаете).

Уверен есть еще «ошибки».

Свое поведение в отношениях нужно менять обязательно. Первое — научиться общению на равных «взрослый — взрослый» (тот же транзактный анализ). Будут еще рекомендации. Обращайтесь за личной консультацией. Помогу исправить положение.

Здравствуйте, Екатерина!

Менять другого человека обычно бесполезно. Особенно — мужчину. Для мужчины в отношениях с женщиной самое ценное то, что она принимает его таким, какой он есть. И он самый лучший для своей девушки.

Вы узнали его мир. Пожили — его миром. Узнали, чем он живёт… И поняли, что Вам это не подходит. Вы чувствуете себя несчастливой, при таких условиях.

Скорей всего, Вы приняли верное решение. Видимо, это не Ваш человек.

Здравствуйте, Екатерина. Ваш парень не изменится, он и дальше будет таким как сейчас. Потому что люди вообще не меняются.....

Поэтому, если Вам не нрвится загулы и запои, то ищит такого, который мало пьет или не пьет вовсе и не гуляет.

Успехов!