У нас большая разница в возрасте с моим парнем (я старше), и в первый месяц наших отношений я как-то впала в истерику и начала делиться опытами из прошлого, связанного с предыдущими молодыми - вопрос №3345297

людьми, атам чего только не было, я, скажем так, любитель экспериментов. Я в тот момент пребывала в иллюзиях и расчитывала на то, что он примет и поймёт, а он вместо этого сказал, что такое для него слишком, и расстался со мной. Чуть позже он образумился, сказал, что думал разочаровался, но все равно любит и скучает, и мы сошлись. Потом эта тема всплывала не раз при ссорах, он вспоминал все эти мои штуки, стал использовать это против меня, и ещё на придумывал того, чего не было. Мне это было конечно обидно слышать. Часть из этого опыта была неприятной, но не неожиданной, то есть верни я все назад я бы это ещё раз повторила. В отношениях у меня совершенно другой кодекс чести, и я категорически против, например, секса с женатиками, если жена не в курсе, хотя я и понимаю, что люди разные бывают и чего только не бывает. Короче говоря, я себя не считаю шлюпкой двухместной, да и на шлюпок в общем-то особо не гоню.Прошло полгода, я недавно уехала в свой город, и вчера его снова стали мучить мысли о том, что у меня есть знакомый в моем кругу, с которым я спала. Он сам, простите, из малой деревни. Его старшая сестра спала с половиной этой деревни. Его бывшая девушка живёт в соседней деревне, и она меняла парней раз в 2 недели. Его лучший друг из испании все время рассказывает ему про свои походы в тиндере. Мой парень из Европы, ему 22, у них секс на одну ночь это вообще обычное дело. И тем не менее все эти мои рассказы, как он говорит, были настолько красочными, что они нанесли ему травму, мысли о которой не дают ему покоя, и он хочет со мной периодически расстаться из-за этого. Он не ревнивый, и мы доверяем друг другу. Но я чувствую, что он хочет казаться старше, чем он есть, но многое совершенно не переваривает. Как вы думаете, что мне можно сделать с этой ситуацией, чтобы ему было легче принять мой предыдущий опыт и не купаться в кошмарах, не надумывать и прочее. Я думала, что это в прошлом, но очевидно травма осталась. Мне этот повод для расставания кажется странным, так как он к настоящему не имеет отношения, он согласен, но мысли и плохие сны обо мне по-прежнему гложат. Ещё когда он встречался с бывшей в 20 лет, кто-то ему скинул видео, как она занимается оральным сексом с другим, и после этого как он говорит что-то в нем умерло. Он это тоже любит мусолить. Могу ли я что-то сделать, чтобы помочь ему принять жестокую морскую реальность?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А как тогда это назвать, если это не ревность? Можно говорить все что угодно, а чувствовать при этом совершенно иное.
Конечно же, если вы ему дороги, ему неприятно даже в мыслях делить вас с кем то другим.Если вы планируете продолжать отношения с ним, то подарите ему свою любовь, заботу и внимание. Говорите ему, что он затмил все ваше  прошлое, и вы рады и благодарны ему, за то, что он появился в вашей жизни .
Если вам нужно более детально разобрать эту ситуацию, обратись к специалисту для личной консультации .
Счастья и удачи вам !
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Важно понять с каких мыслей у вас начались эти отношения. Считаю, что многое можно исправить. Но вначале надо вспомнить свои запросы. Чего вы хотели и о чем мечтали, когда встретились и познакомились?
Может создать семью и детей родить или секс с молоденьким, или просто избежать скуки? Может другой вариант?
Если вспомнили, то скажите: он выполняет ваше желание или реализовал его?  Что мешает этому?
Когда вспомните и оцените результат, то можно решить как изменить ситуацию.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Катя!
«Могу ли я что-то сделать, чтобы помочь ему принять жестокую морскую реальность?» — Для того, чтобы он изменился, ему самому нужно это захотеть. Это его личный опыт и его личные травмы, для проработки которых ему нужно лично обратиться к психологу. Более того, любые ваши попытки что-то сделать или как-то ему помочь, вызовут в нём противоречивые эмоции, сопротивление или агрессию, так как вы являетесь непосредственным объектом его тревог. Поэтому, вы можете принять свой опыт сами, как он есть, и не реагировать на разные провокации и манипуляции. Ещё вам нужно для себя решить, сможете ли вы быть в таких отношениях, учитывая все особенности отношений и парня, так как есть на сегодняшний момент.
Здравствуйте, Катя! Ваш прошлый опыт  отношений не имеют никакого касательства к сегодняшним отношениям.  Опыт хорош тем, что на него можно опереться, приходит понимание, что Вам нужно, а что лучше исключить из жизни. Не понятно, зачем Вы рассказали молодому человеку пикантные истории, которые привели к недоверию? Может, Вы хотели вызвать ревность или поднять свою ценность в глазах мужчины? Новые отношения — это новая страница в жизни пары, не стоит их проверять на прочность.
Но об этом поздно говорить. Вашему молодому человеку можно дать время для принятия или не принятия Вас, как партнера. И от его выбора будет зависеть продолжение отношения или из завершение.