Ну что, эксперты, вот вопрос "на засыпку" по иному назвать не могу. Опель кадет 1.6 карб. 1988 года. Электронное зажигание. Ехал, несколько раз - вопрос №3346210

дернулся и с провалами и вздергиваниями заглох. Дальше все, труп. Нет искры на свечах но, на центральном ВВ проводе к трамблеру есть. Заменил крышку, заменил бегунок, заменил комутатор, заменил ВВ-катушку (бабина) — все бестолку. Проверял катушку или датчик хола устанавливая «звездочку» на трамблере в средину с выступами и закорачивая отверткой — искра с бабины идет но до свечей не доходит. Не доходит до всех 4-х. Искра не синяя, как это принято в, скажем бензопилах, а такая, красно-желтая. Отогнул контакт на свече где-то до полсантиметра что бы проверить как сильно бьет искра — пробивает и такая же сильная но, до свечей через трамблер не проходит. Комутатор подключен был по какой то схеме, где задействовано только 6 контактов из 7-ми. Не задействован контакт, к которому, по некоторым схемам, подключается конденсатор, у меня его попросту нет. Где искать? И это действительно вопрос на засыпку, а как еще назвать?

Ответы

В тот момент, когда заглох, шел дождь или была лужа?

Если крышка и бегунок новые, а искры после трамблера нет… То вывод один, искра не приходит на трамблер.

Катушку Вы тоже поменяли… И по сути, что осталось то поменять?