нужно переместить файлы со старого жесткого диска на новый - вопрос №3346246

здравствуйте, у меня такая ситуация:
есть старый нерабочий комп с внутренним жестким диском, на котором есть винда и нужные мне файлы.
есть новый комп, соответственно новые диск и винда.
мне просто нужно забрать мои файлы (фото, музыка, приложения, игры, много всего) и переместить на новый комп.
мне сказали, что со старого диска виндовс нужно удалять. я почитала, о том как это сделать и ничего не поняла)) а другой человек сказал, что это совершенно необязательно. старым диском в дальнейшем пользоваться не планирую.
пока единственное, что я понимаю, так это то, что нужно купить провод. но если винду реально нужно удалять, то я зря потрачу деньги, т.к. не понимаю, как это сделать.
получиться ли у меня просто скопировать все, что мне нужно с этого диска, не делая лишних телодвижений? или комп начнет, что-то требовать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Всё просто, купите переходник, вставьте в разъем SATA /IDE старый хард ( жёсткий диск ), а новый подключите как внешний носитель, через переходник, и, с старого все перезалейте в новый, я так сам делаю, и поменяйте, новый на место старого, всё, только желательнее это делать с помощью Acronis Disk Director
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да виндовс можно не удалять.
Подключить вторым диском к новому компьютеру. У Вас будет два диска!
Смогу помочь удаленно.