Помогите!Я запуталась!У нас гражданский брак. Сейчас все так живут и штамп в паспорте для меня роли вообще не играет. Я ранее была замужем, родила 2-их. после того как я ушла от мужа бывшего - вопрос №3347706

познакомилась с парнем, от него тоже родила 1-го. И когда младшему было 8 месяцев познакомилась с нынешним гражданским мужом.Сына моего он принимает как своего ребенка, к старшим тоже хорошо относиться… у него у самого детей своих вообще нету. Прошло 4 года и наконец то я забеременела, снйчас нахожусь на последнем сроке беременности.сейчас живем раздельно уже 3-4 месяца. живем в разных городах.с его стороны не моральной не финансовой потдержки сейчас нету.у нас были планы после рождения ребенка. но к сожелению за эти 4 месяца он ни разу не приезжал, хотя обещал что приедит. я ему пыталась говорить что мне сдесь нужна помощь, по хозяйству, что одна я не справляюсь с пузом… потом я уже перестала верить тому что он приедит. начала спрашивать на роды то хоть приедишь? он отвечает постараюсь. бывает что он вообще со связи пропадает.когда звоню бывает вообще не отвечает не на звонки не на смски. через несколько дней звонит говорит потерпи чуток все наладиться все будет хорошо.Вчера разговаривали по скайпу. он отдыхал с мужиками всем показывал меня что я его беременная жена и что я его достала уже… а там вот эти мужики сидят смотрят на меня и ржут в прямом смысле этого слова… далее… он при всех мне говорит " ты достала меня со своей беременностью, что я овца и жаба и послал меня на три буквы… я отключилась. написала ему что отныне он мне ни кто! он позвонил тут же пару раз я не отвечала. мне в жизни так обидно не было… думала может сегодня позвонит или напишет попытаеться извиниться, но тоже нет. Я его очень сильно люблю, но вчерашнее его поведение заставило меня в тупик… что мне делать…
2 ответа

Ответы

Надежда, здравствуйте. Вы уже задавали аналогичный вопрос, здесь написали важное дополнение. Важно понять, чего Вы хотите и уметь потом доносить свою точку зрения, в целом, научиться думать, анализировать, находить компромисс. Вы родите, потом поговорите, сами не навязывайтесь! Только себя обесцените… Если сам объявится, то говорите спокойно, ведь он уже будет «ждать упреков», а Вы поступите наоборот. Вам надо нормализовать отношения, сделать их анализ, далее строить отношения на новой основе, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Надежда!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.